Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Лит чт. 3 класс. Никитин "Полно степь моя" Какие ответы, Климанова стр 67?

Corelpainter [194K] более года назад

1 Какие картины природы сменяют друг друга в стихотворении Никитина?

2 К кому обращается поэт? Согласен ли ты с тем, что он изображает степь как живую?

3 Обсудите с другом, как озаглавить стихотворение.

4 Подумай, в каком темпе ты будешь читать стихи: быстро, чётко, громко или напевно, медленно?

Ответы на вопросы учебника к стихотворению И. Никитина "Полно степь моя" для 3 класса

Ответы на вопросы учебника к стихотворению И. Никитина "Полно степь моя" для 3 класса

Ответы на вопросы учебника к стихотворению И. Никитина "Полно степь моя" для 3 класса?

Ответы на вопросы учебника "Литературное чтение" 3 класс, 1 часть, Климанова, Горецкий, страница 67?

4

В стихотворении "Полно степь моя" , поэт И.С.Никитин обращается к степи, когда еще была зима. Он призывает ее " проснуться", ведь наступает весна.

А далее поэт пишет, как все изменится с ней весной, но потом все поспеет и начнется сенокос.

Об осени нет упоминания, сразу опять к зиме, когда степь будет спать может отдохнуть.

Поэт разговаривает со степью, как будто она живая, призывает проснуться, умыться, принарядиться , укрыться травою , ложиться под косу, а потом уснуть.

Стихотворение И.Никитина не имеет названия, а потому можно назвать это произведение по - разному, например, так:

Степь,

Степь- матушка,

Степь моя...

Просыпайся, степь!

Мне кажется, что данное стихотворение не стоит читать быстро, идет смена времен года, все меняется постепенно, само собой. Лучше читать более напевно, неспеша.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..