Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Стоит ли говорить девушке что непутёвая и не подходит для серьзн отношений?

Ляксандр [256K] 11 месяцев назад

Смотрю на неё, Говорю: Я тебе это всё дарю. Рули, хозяйствуй... она уже и рулит вовсю: В трусах не ходите, курите на лестнице, тарелки мойте за собой, "а то пожрёте и Чо?!". Постоянные эти "хихи и Чо". Самой тридцатник, семьи нет, по друзьям знакомым всё ошивается. Говорю: А чего отношения не заведёте? Она: вот когда найду "своего" мужчину, тогда и...Я ей: ну конечно, чего за просто так "интим дарить". Пивка вот пивка подпил, говорю: У меня характер "непростой", но у тебя то вообще Пи@@ец!!! Кто тебя дуру замуж возьмёт?!!! Потом опять по-доброму конечно общаюсь.

В принципе всё сказал уже... Слов можно много говорить, а можно одно: НЕПУТЁВАЯ и всё тут. Её жалко и у меня обстоятельства непростые...Но по-моему не надо дальше "туда" лезть...Обстоятельст­ва... Что можно сказать-посоветовать? Пожалейте меня, Девачки)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Умение быть хозяйкой(то есть умение беречь вещи, создавать уют) проявляются у девочки с детства. Конечно все эти качества не такие прям занудливые, что ни пылинки вокруг и везде ходим и чистоту наводим, но все-таки этот навык знать о себе невольно дает всегда и плохо, если он отсутствует. Обыкновенно "раскардашные телки" позволяют себе быть неряхами, потому что лень-матушка - это один из случаев, второй - боязнь в том, что заподозрят в желании где она появилась, остаться и третий - просто не имела того самого своего угла - перекати-поле некое. Мне думается, исправить это вряд ли кому по силам, потому что образ жизни - Он же становится и поведением и стремлением(непойми что в голове и тоже самое вокруг). Относительно "встречи своего мужчины". Думаю, что любая мало-мальски мыслящая в дом мужчины попадая даже в качестве квартирантки старается навести там порядок и не потому, что мужчина нужен, а элементарное женское сочувствие и ощущение, что прибрать что-то там надо и жизнь в бардаке(не о Вас, просто рассуждения) не айс. Говорить не надо - Говори-не говори, просто не повезло Вам. Никакая прошлая жизнь не является оправданием мути в голове.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Так по знакомым "под пивко" женщины утонченного склада с романтичной натурой и не ходят. Моют (или не хотят мыть) за всеми посуду "после пивка" в холостяцких квартирах именно представительницы женского пола а-ля "рубаха парень", простые, поэтому и говорят так - без изысков, смешивая речь со словами паразитами. И ведут себя соответственно.

P.S. На моей памяти чаще женщины выходят замуж за мужчин не по статусу, аргументируя свой выбор "потому что жалко было его, пропадет ведь без меня". У мужчин подобное - единичные случаи, чтобы женился, потому что женщину было жалко, да чтоб без него не пропала.

10

А вам то чего нужно? Чтоб обслуживала вас по полной и рта не раскрывала?

Пример из моей жизни:

Тоже мужчина все понукал: и готовлю не так, и убираю, и сижу не правильно, и цвет волос не тот и вообще неумеха полная!!! И каждый день твердил это во всем. И маме моей в глаза сказал, что дочь плохую выростили. Мама еле с держалась ( ради меня только).

Дело в том что ему никто не говорил, а сам то он кто: жил за наш счет, не помогал, лежал на диване, не работал....а вот все мы плохие были!( замечу что никто ничего у него не просил).

Так что вы на себя то посмотрите?!

И еще пример: сосед моей маме однажды сказал, что она Женщина! А его жена Баба! Но с такой как моя мама он бы не смог жить!

9

Перед глазами сразу возникает картинка - Таганрог, телезритель Сергей Юрьевич Беляков (в роли Белякова Сергей Светлаков) в майке, в труселях...а вы ещё и курить хотите и посуду за собой не моете...Сейчас время другое, за мужика никто цепляться не станет. Жить вместе - не только комфорт для вас, а для двоих, для женщины в первую очередь, потому что именно она уют и комфорт, домашнюю обстановку создаёт. А вы хотите холостятские привычки оставить, кухарку, уборщицу, постель, и чтобы молчала. ВЫ её и пустили к себе "за интим", а не по любви. Вот и торгуетесь. А чтобы её обесценить, начинаете прессовать, мол старая, замуж поздно, терпи и делай как я сказал. Говорите ей что угодно, она тёртая, опытная, не поведётся.

8

Не вас Ляксандр надо жалеть, а ту женщину которая с вами рядом. Не хотите. Не готовы строить длительные серьёзные отношения с этой женщиной, расстаньтесь. При расставании будьте мужчиной - придумайте 1000 и 1 причину для расставания.

6

Не стоит ей ничего говорить, потому как вы имеете разные мнения на этот счет.

Вы ей не пара, как и она вам. И не вам соответственно оценивать подходит она для серьезных отношений или нет. То, что она лично вам не подходит - так вы не показатель того, что она не подходит для всех. Тем более, что отношений, судя по тексту, и не предлагалось. И не надо упоминать вот это "по-доброму", пассивная агрессия( а это как раз то, что сквозит через ваш текст) говорит о вас, а не о ней. И ваше желание ткнуть ее носом в то, что "непутевая, плохой характер, возраст, никто замуж не возьмет" это только подтверждает. Мужчина у которого все ок не будет пытаться самоутверждаться за счет женщины, не нравится - иди мимо, никто не заставляет общаться, разбирайтесь со своими обстоятельствами.

Непутевая, потому что ей не нравится за всеми тарелки мыть или потому что не терпит когда курят в квартире? Так это как раз нормальная, которую не устраивает запах табака в квартире, которая знает что он не выветрится, потому что въедается во все, и которая не собирается заниматься бытовым обслуживанием каких-то мужчин, которые ее еще и критикуют по пьяной лавочке. Или потому что аж 30 лет и без семьи( это сейчас вообще не возраст)? Так была бы с семьей - она бы с вами и не познакомилась, что за вопросы-то? Вы ж с ней познакомились почему-то, а зачем, если она вас даже своей речью раздражает?

5

Если вы замечаете все недостатки девушки, если вам режет слух ее речь, не нравится поведение и манеры - просто корректно выходите из этих отношений. Нет чувств - не нужно никого переделывать и менять.

Если бы у кого-то из вас была любовь и трепетное отношение, либо вас это не "коробило", либо она тянулась меняться, а так время впустую.

Не стоит говорить девушке, что непутевая.

4

А зачем? Если на секундочку предположить, что барышня и не ищет серьезных отношений, ее все устраивает в непутевой жизни и брать на себя ответственность за быт, супруга и детей она не собирается.

Такие отлично могут играть роль "идеальной хозяйки" целый месяц. Или даже два. Пока не поймут, что укоренились в теплом месте. Дальше весь шалман ее друзей плавно перекочует в место дислокации. Либо она сама продолжит кочевать. Принося домой запах чужих квартир, табака и свободной жизни.

4

Никогда не стоит говорить женщине гадости (даже по - доброму). И в вашем случае нужно искать своего человека, эта девушка не для вас - чувств - то ведь нет.

2

Если вам не нравится человек, зачем с ней вообще общаться. Возможно она найдет мужчину такого же тусовщика и соответствующего интеллектуального развития, воспитания. Им вдвоем будет прекрасно, комфортно и они по настоящему станут счастливы. Но не как сейчас: нужно образумится, выйти замуж, обзавестись огородам, домом итд. У каждого своя правда и чувство прекрасного. Не стоит навязывать ее. Хорошего все равно ничего не получится. Измучаете только себя. А так оставаться друзьями, соседями возможно для вас лучше всего. Тем более, что большой любви все равно нет, отношения пытаетесь построить из чувства "что бы все как у людей".

2

Нужно деликатно намекнуть об этом. Если вам не нравится девушка и её отношение, к жизни, то нужно намекнуть, и не кричать на неё из-за этого. Если вас не устраивает такой вариант, то проше просто расстаться с девушкой, а не попытаться исправить её.

2

Если в отношениях что-то не устраивает, нужно или попытаться поговорить, найти какой-то выход, а если выхода нет, тогда смысл продолжать эти отношения??

Не понимаю такого, когда люди насилуют себя в отношениях.

1

Любят и непутёвых. Можно было бы попробовать. Не жалеть девушку, а рассмотреть её с хорошей стороны. Но если совсем невыносима, то, конечно, не стоит ввязываться или серьёзно влипать, потому что нет иного варианта.

Но вот говорите, мол её никто не возьмёт. Оскорбляете, на самом деле, девушку. Не нравится-не берите. А такие не пропадут. Да и 30 лет... В Европе в 35 жизнь только начинается в плане брака и детей. Пусть пока погарцует. Но может с вами в отношениях лучше станет. Это деревенское "чо" уйдёт. Образования,видимо, не хватает, но такие дурочки даже привлекательны. Это умницы не слишком уж и нужны, ведь мужчина не ощутит преимущества. А вот немного с глуповатой или необразованной-самое то ощущение значимости и захочется такую оберегать, учить и вновь умным себя чувствовать. Есть такой типаж, хотя может вы не из таких. Вам чтобы умна, красива, образована, в натуральной шубе, не ездит на своём авто и со своей недвижимостью и молодая...?

Думаете проникается ваша весёлая знакомая к вам, если будете говорить как она плоха? И про интим? Какое-то неуважение. Формируете в девушке комплексы. А ей и так непросто... Всем непросто. Но может чуток пообщаетесь и поймёте, что созданы друг для друга.

1

Я думаю, что автор вопроса по-отечески решил предупредить девушку, что ей надо хоть немного измениться.

И в принципе ничего такого в этом нет. Александр так считает, он как всегда честно высказывает свое мнение,

причем без злости, по-простому, по-доброму. Почему это он не может высказать свое мнение? Может.

Но с другой стороны, если вдуматься, то в чем ее непутевость?

Живет она себе, есть деньги на скромное жилье (пусть даже съемный угол). Не всем же в замках и особняках обитать.

Если она работает, для жизни у нее всё необходимое имеется, то это уже некий старт. Может встретит кого-то позже.

Я знаю одну реально непутевую, соседка наша по старой квартире в центре Москвы. Вот это был реально ужас,

пила ночи напролет, не работала, были там и наркотики, и бесконечные пьяные любовники (местные алкаши),

потом к сорока годам одумалась, устроилась работать риэлтором, привела себя в порядок, покрасила волосы,

сделала прическу, приоделась, стала гораздо красивее, вышла замуж за немца, уехала жить в Германию.

Сейчас богатая дама, бизнес-вуман. Вот какие повороты судьбы бывают. Так что кто его знает, кто путевый, а кто нет.

1

Не стоит. Стесняюсь поинтересоваться о возрасте. Не стоит тащить в Свою квартиру кого попало. Я была бы очень недовольна. Ведь сначала вы познакомились с этим "И что?" Хороша как пианистка и флейтистка? А в квартиру тащить не нужно, и говорить не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..