Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто распоряжается судьбой человека, что она складывает так, а не иначе?

Шпигель [114K] 2 месяца назад

Бог или Дьявол

2

Вопрос из разряда интересных, и, самое главное, философских.

Здесь нельзя толком сказать, кто именно распоряжается судьбой человека. Если человек идёт по стезе зла, то, понятное дело, им управляет сатана, если же он делает добро, тогда Господь ему помогает.

Да, Господь допускает, чтобы человек страдал, я сам задаюсь этим вопросом. Причём, буквы меня не интересуют, меня интересует именно истина. Зачем я не вижу, скажем, или зачем Господь поселил меня, будучи тем, что я не вижу в «семейку», которой до меня дела нету, и им на мои нужды и проблемы плевать? И, главное, никакой компенсации за такие художества, а только одни обещания коммунизма ко 2000-ному году, как я это называю. Попросту говоря, одни обещания хорошего, но... в будущем далёком.

Признаться, меня это не устраивает. Знаю, Господь не осудит меня, так как я хочу узнать, не ругаю его, но я хочу знать: за каким я здесь, и чем же я провинился, что с рождения не вижу, да и ещё в такой «семейке» мне «посчастливилось» родиться.

Сложно, скажу вам, весьма сложно.

Я понял одну вещь за свои сорок три года, а именно: родными не рождаются, ими стают. Амёба, если ей создать определённые условия, сожрёт свою дочернюю клетку. Только человек хуже амёбы, ибо, если амёба несознательное одноклеточное существо, то человек-то сознательно отнимает у другого потому, как ему хочется почувствовать себя сильным. Улавливаете? Не потому, что он сильный, а ищет того, на ком бы можно было отыграться, не получив в замен, не только по мозгам, но и физически.

Вот вам истина и философия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Судьбой человека распоряжается собственое неведение, незнание, как повести себя в тот или иной момент. И собственные знания, как изменить ситуацию, как решить проблему или обойти препятствие.

Но все и каждый человек делают это по-своему, в силу собственного воспитания, свой психики, своих компетенций и морали. А так же в силу своего темперамента, эмоциональности, способностей или условий.

Судьба

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..