Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать "Рассказ о слове лето" 3 класс, где найти?

-Irinka- [272K] более года назад

Как сделать проект Рассказ о слове лето?

5

Замечательный вопрос и эта тема особенно радует юных наших ребятишек. Вспоминается детство и конечно это желанное время года. Как всегда, детям хотел бы, чтобы оно продолжалось как можно дольше. Во-первых это тепло, а главное каникулы и появилось много свободного времени.

Вот и пришла пора и лето приняло эстафету природной красоты от весны. Я с большим удовольствием хочу привести замечательные слова И. Резника: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно со мною мчалось». Давайте же войдём в её естественную красоту и порадуемся великолепию флоры и фауны.

Каждый из месяцев летнего периода прекрасен по-своему. Молодой июнь – пора клубники, обилие полевых цветов и впечатляющие голоса птичьего хора. Жаркий июль, лето в разгаре – время ягод и меда, душистой цветущей липы и земляники. А зрелый август – пора сбора урожая, время грибов. Вот вкратце коротенькая картинка прихода лета.

А теперь мои любимые красочные картинки лета, которые думаю понравятся юным гражданам:

Информация

Информация

Информация

система выбрала этот ответ лучшим
2

Лето.

Когда мы слышим слово лето, то сразу вспоминаем о солнечных днях, о жаре, о зелени, об отдыхе, об обилии фруктов и ягод. Лето - это время солнечного света и тепла. В состав лета входят три месяца - июнь, июль и август. И каждый месяц прекрасен по своему.

В июне поспевает моя любимая клубника и земляника, расцветает много цветов, в июле уже становится достаточно тепло и можно ездить на речку, пруд и купаться. А овощей и фруктов становится еще больше. В августе уже не так жарко, но еще можно купаться, загорать. Любоваться поспевающей пшеницей, ждать сезона арбузов , дынь, яблок.

Лето - это отдых. Лето - это каникулы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..