Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать проект "Рассказ о слове берёза" для 3 класса, где найти?

-Irinka- [272K] более года назад

Как сделать проект "Рассказ о слове берёза", где найти готовые?

Рассказ о слове берёза по русскому языку, как сделать?

5

За мою жизнь, мне довелось побывать в разных уголках нашей страны. Коротко мои места жительства или длительного рабочего пребывания во времена СССР. Это такие регионы: Саратовский, Астраханский, Волгоградский, Ульяновский и добавлю сюда - Камчатский край. Признаюсь, я большой любитель природы и с большим удовольствием приходилось ходить по лесным просторам.

Более всего меня поражала красота берёзовых рощ. Я любил и до сих пор люблю посещать места их обитания. Берёза милая, как ты восхищаешь меня своей красотой. Однажды, в Среднем Поволжье, мне довелось увидеть возле Волги-Матушки - две берёзки рядом стоящие. Это был май месяц, самый расцвет серёжек берёзы. И я решил написать стихотворение, посвящённое этим двум красавицам берёзкам.

Вот содержание этого стихотворения:

Где живу, там подмечаю,

Мать-природу прославляю.

Не могу себя сдержать,

Что хочу сейчас сказать:

Две берёзки у дорожки,

Возле Волги-Матушки.

Распустив златы серёжки,

Прихорашивают одёжки.

Величавы, так стройны,

Юные красавицы.

Девы чистой красоты,

Они, так мне нравятся!

Май пришёл и с ним тепло,

Дождик с них омыл пыльцо.

Приукрасил. Внешний вид,

всех приятно удивит.

Наши юные берёзки -

Дружно хлопают в ладошки.

Нас прохожих привлекают,

Настроение поднимают.

Мы в ответ благодарим,

Низко кланяемся, им.

Будьте счастливы сестрёнки,

Много лет вам быть, "Алёнки"!

/Геннадий Лавринов/

Информация

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..