Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как часто в жизни случаются ситуации, что незнакомцы заставляют жениться?

[пользователь заблокирован] [2.4K] 11 месяцев назад

Представим себе ситуацию, что живёт себе молодой парень или мужчина долгие годы в одиночестве.

Он может жить с родителями или один.

И он одиночка.

Ему никто не нужен, он считает семейную жизнь тяготой.

А жизнь холостяка-свободой.

Ему нравится быть одиночкой

Но на работе или даже в других местах, случается такое, что на этого одиночку начинают давить другие мужчины или даже женщина, которой он понравился.

Этого индивидума мужского пола просто насильно заставляют жениться и даже с угрозами.

И этот индивидум под давлением и страхом женится.

Ломает себе жизнь и возможно потому что не смог возразить, постоять за себя и тд

Бывает ли такое?

тэги: жизнь
категория: общество
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.4K]
Я очень не хочу такой участи!
Я хочу прожить одиночкой, пусть хоть всю жизнь!
 11 месяцев назад
Джорджи Сарагоса -- новый п... [10.2K]
выберете себе интуитивно более мягкое окружение, способное понять Вас, и общайтесь...

не хотите - отнекивайтесь, и уходите домой, в уединение.

--
вообще развитое воображение у Вас; где Вы видели про насильную женитьбу... Женщиной, которая давила... зачем же, раз она открыто давит, на ней жениться
 10 месяцев назад
комментировать
3

Страхи преувеличены, хотя я соглашусь, что всякое окружение так и стремится познакомить с кем-либо вас для отношений и создания семьи.

Хотят чтобы и у вас было как у всех, не всякий деликатен и поймёт, что человек решает сам, как жить, как "плодиться и размножаться".

Не назову вам сейчас автора, но у какого-то юмориста слышала репризу именно о женитьбе, где посторонние стремились его поженить, потому что хотят, чтобы всем было плохо как и этим женатикам.

Никогда не поймут одиночек по убеждению, которым претит общество, большое скопление людей и навязывание внимания или ненужной заботы...

Учитесь отвечать на такие попытки категорично, резко и конкретно, чтобы не было желания у них повторять уговоры.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Интересно, что же это за угрозы, под которыми надо жениться? По закону никого не могут принудительно женить. А если принудили, то можно через суд признать недействительным брак, предоставить документы, записи, что брак был зарегистрирован под давлением и угрозами. В крайнем случае развестись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..