Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужна ли Зельдинская карта пожилым, как Пушкинская карта молодым?

отшельникъ [171K] 6 месяцев назад

Поддержали ли бы Вы идею введения Зельдинской карты для пенсионеров?

Деньги с которой они могли бы потратить только на Культуру (а для глубоковерующих на религию, например, на паломническую поездку в Киево-Печерскую или Почаевскую Лавру).

К сожалению, многие пенсионеры, имея большой трудовой стаж, ни разу в жизни не были ни в С-Петербурге, ни в городах Золотого Кольца, не были в Киеве, не были во Львове. Не были в Армении-Грузии-Азербайджане. Не были в Прибалтике или хотя бы в Калининграде. А для верующих пенсионеров поехать в областной город на какой-то Святой Источник, увы, стало огромным и очень редким событием. Конечно, в Иерусалим не все могут полететь, но почему нельзя поехать в Киево-Печерскую Лавру?

Думаю, что было бы правильным, чтобы в последние годы жизни у них появилась такая возможность.

У молодых людей сейчас появляются Пушкинские Карты

3

На самом деле такая карта пожилым людям нужна не меньше, чем молодежи, а я бы даже сказала-больше.

Билеты в музеи стоят не дешево, а на хорошие концерты и спектакли-вообще дорого.

Я знаю людей, которые долгие годы мечтают пойти в определенные места, но дорого, и возможно, у многих эта мечта не осуществиться.

Я вот, например, только после 49 лет начала ходить по музеям. Просто потому, что жизнь пройдет, а я так ничего и не увижу из того, что очень хочу.

Недавно посетила Новую Третьяковку, потрясающее удовольствие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Более чем поддерживаю и очень-очень хотел бы обратить на это внимание тех, от кого выпуск такой карты зависит!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..