Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько дней лечится цистит?

N I K o l a [68.2K] 6 лет назад

Сколько времени лечится цистит? Как долго происходит лечение?

1

Цистит лечиться по срокам в зависимости от его сложности, запущенности. А так от 3-7 дней при усиленном лечении. А если храничекий, то уже подольше и надо беречься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При остром цистите, как правило достаточно приема антибактериальных препаратов на протяжении пяти дней (симптомы могут пропасть и после первого приема антибиотика, но прерывать лечение раньше 5 дней не стоит).

Хронический цистит лечится весьма не просто, прежде всего нужны дополнительные обследования, лишь после выявления причины назначается соответствующее лечение, которое может длиться и на протяжении месяца.

0

То что касается цистита, то можно при правильном подходе облегчить ситуацию уже в первый же день, а вылечить можно через пару дней. Но это слишком идеально. Моя жена лечила 4 дня – первые два дня было ей очень тяжело – была даже температура. На третий стало лучше, а на четвертый, вроде бы все прошло. Моей жене говорили, что можно цистит вообще лечить в больнице и не одну неделю – это при тяжелых случаях. А вообще, как показывает медицинская практика, цистит лечится 6-9 дней.

0

Лечится цистит не так быстро как хотелось бы. Необходима обязательно сдавать повторные анализы и консультироваться у врача, так как симптомы после приема лекарств уходят в течении нескольких дней, но это не значит, что болезнь полностью вылечена. Она может возникнуть снова и привести к осложнениям.

0

Недавно смотрела передачу, в которой как раз говорилось о том, как и сколько лечиться цистит. Так вот если не правильно лечить его, то есть только убирать симптомы, то его так можно лечить всю жизнь. Лечение цистита должно проходить не меньше месяца, что бы полностью избавиться от него.

0

Продолжительность лечения зависит от нескольких факторов. Это характер заболевания, длительность заболевания, острота протекания заболевания и особенности лечения. Обычно при правильном лечении избавиться от цистита можно за неделю, а то и раньше.

0

У меня знакомая пробыла в больнице 10 дней. Лечила восполение мочевого пузыря (цистит). Но и дома ей велели соблюдать диету, обильное питье, урологический сбор пить и избегать переохлаждений. Все боли ушли через 7 дней лечения и потом на нескольк

0

Главное после лечения беречь почки. Я справился с недугом примерно за неделю. Также как и другие ответившие пил Уропрофит. Теперь одеваюсь теплее, ношу только длинную верхнюю одежду. Боюсь лишний раз застудиться, дабы потом не мучаться.

0

По личному опыту могу ответить точно, к сожалению(( Цистит лечится в зависимости от течения, если острый 3- 7 дней, если хронический- дольше. Например, у меня, признаки исчезли на 4 день и анализ мочи пришел в норму)) Тьфу тьфу тьфу)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..