Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

2 класс. Литературное чтение. Как составить рассказ на тему - Моя школа?

Любовь Мессинг [249K] 9 месяцев назад

2 класс. Литературное чтение. Как составить рассказ на тему "Моя школа"?

Расскажи о своей школе. Где она? Как выглядит? Что есть в твоей школе? Почему тебе нравится твоя школа?

3

Моя школа. Рассказ.

Моя школа находится в соседнем селе. В школу я приезжаю на специальном школьном автобусе.

Здание школы большое, двухэтажное. Школьный двор тоже очень большой, широкий, летом утопает в цветах.

В школе много учеников, а учителя все добрые и приветливые, но не любят, когда дети на уроках балуются.

В школе есть специальное помещение, где дети обедают. Оно называется "столовая".

Мы всем классом приходим на перемене в столовую выстроившись попарно. Столы уже накрыты, у всех есть горячий обед.

На другой перемене мы можем поиграть во дворе, если погода теплая.

В школе есть классные комнаты и предметные кабинеты.

Когда я буду в старших классах, можно будет ходить в кабинет истории, физики, химии, информатики.

Особенно я хочу изучать информатику, чтобы хорошо разбираться в компьютерах.

Скоро будут каникулы, в школу ходить не надо, но я буду очень скучать по своей школе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Чтобы у второклассника получился интересный рассказ на тему "Моя школа", можно воспользоваться Вашим планом:

Моя школа

Я учусь во 2-ом кл. школы №27 г. Пятигорска.

Наша школа маленькая, но все здесь относятся друг у другу по-доброму, как в семье. Старшие школьники помогают маленьким.

Школа уже старенькая и нужен ремонт.

В школе много классов/кабинетов и спортзал. В одном из кабинетов нас учит наша первая учительница. Она хорошая и любит нас.

Есть множество кружков:

• хореографический;
  • вокальный;
  • музыкальный;
  • театральный.

На доске почёта висят фотографии лучших учеников и победителей соревнований (я думаю, это не правильно — не все хотят побеждать, но от этого они не становятся хуже других).

А ещё есть столовая и буфет. Булочки пекут в нашей школе самые вкусные и ароматные!

Все учатся в I смену.

Работают в нашей СОШ №27:

• учителя;
  • психолог;
  • завучи;
  • замечательный директор;
  • секретарь;
  • повара;
  • медсестра;
  • уборщицы;
  • охранники и другие.

В этом году наша школа будет отмечать свой юбилей. Мне нравится моя школа потому что бесплатная продлёнка, не крикливая учительница и весёлые одноклассники. Я горжусь своей школой.

8

Когда мы переехали в посёлок городского типа, то я впервые увидела свою будущую школу издалека, и она мне очень понравилась. Это трёхэтажное современное здание, построенное в виде буквы "н". Наша школа совершенно новая, здесь пахнет свежей краской и в классах стоят новенькие сверкающие столы и стулья. В каждом классе большие светлые окна.

Мы любим свою удивительную школу. У нас есть огромный спортзал, удобные раздевалки, просторные светлые классы и понимающие учителя. Я учусь в своей школе уже второй год и надеюсь ходить сюда до конца обучения, пока не получу полное среднее образование.

Вокруг школы мы разбили большой сад, а летом ухаживали за необыкновенными растениями, некоторые из которых находились в теплицах. Рядом со школой есть такой же новый детский сад, только двухэтажный, туда мы с одноклассниками приходим забирать своих младших братишек и сестрёнок. Недалеко от нашего учебного заведения протекает быстрая и холодная река Селенга, в её более тёплых протоках мы все обожаем купаться летом.

К нашей школе подъезжают большие красивые автобусы, которые привозят наших одноклассников по утрам из близлежащих сёл. Школьная пора - замечательное время, которое я запомню на всю жизнь благодаря моей любимой школе, куда я всегда прихожу с большой радостью, и благодаря моим дорогим учителям-наставникам

8

Моя любимая школа.

Школа - это как второй дом.Каждое утро я прихожу в школу, где встречаю своих друзей, одноклассников и учителей.

Моя школа большая и светлая.

На подоконниках много живых цветов, а вдоль стен стоят витрины со спортивными кубками.

Мне нравится рассматривать эти кубки, думать, за что они были получены.

В нашей школе есть большой светлый спортзал.

Мы с одноклассниками часто после уроков приходим туда и играем в пионербол.

В нашей столовой очень вкусные обеды и завтраки.

Я люблю выпечку, и на перемене покупаю себе пирожки с чаем.

Вокруг нашей школы разбит цветник. Так красиво, когда летом и осенью одни цветы сменяют другие и всегда очень красиво.

Я люблю свою школу.

5

Рассказ на тему "Моя школа" для ученика второго класса не должен быть большим. Для начала можно написать о том как выглядит здание школы, что его окружает, потом немного описать интерьер внутри, любимые места. В заключении ученик может написать свои эмоции и чувства, которые он испытывает к учебному заведению.

Наша школа небольшая, состоит всего из двух этажей, но это делает её только уютнее. Взрослые постарались чтобы мы шли в школу с хорошим настроением: здание видно издалека, оно покрашено в желтый, солнечный цвет. Это особенно поднимает настроение в пасмурные дни. Вокруг школы обустроены клумбы с красивыми, разноцветными цветами, а недалеко от входа растёт высокая, густая ель, которую все классы обязательно украшают перед Новым годом. Внутри нашей школы тоже красиво: на стенах нарисованы необычные пейзажи. Мои любимые места в школе: столовая и актовый зал, где проходят разные праздники. Я люблю свою школу: у нас добрая учительница, интересные уроки и весёлые перемены.

3

Рассказ на тему "Моя школа" для 2 класса по литературному чтению (образец):

Моя школа очень большая и красивая. Она была построена еще в середине двадцатого века и сохранила в себе особенности архитектуры тех времен. Ее даже можно назвать историческим достоянием, ведь теперь подобным образом школы уже не строят. Внешне оформление современных школ очень простое и однообразное, чего нельзя сказать о моей школе.

Фасад здания очень красивый и величественный, сделанный из красного кирпича и украшенный белыми оборками. За все это время школа была реставрирована несколько раз и сохранила свою первозданную красоту. Она красива как снаружи, так и внутри: полы в школе сделаны из мрамора, а кабинеты широкие и просторные с высокими потолками. Есть большой актовый зал и просторная библиотека.

За пределами школы можно спортивный стадион и красивый школьный сад со множеством цветов, который каждый год высаживают школьники. Мне очень нравиться наша школа, туда всегда здорово и радостно возвращаться. Я люблю посещать занятия и учиться в кабинетах этого большого и красивого знания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..