Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На лице прыщи, надо давить?

laila [657] 8 лет назад
тэги: прыщи
категория: стиль и красота
1

Прыщи давить нельзя, в противном случае инфекция, которая находится в сальной железе распространяется под кожей, вызывая воспаление соседних сальных желез. Кроме того, при выдавливании можно занести инфекцию, в результате чего может потребоваться длительное лечение.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Хочется высказать своё мнение. Да, нельзя скажут медработники самостоятельно давить прыщи. Но я давила, когда была подростком и ничего не занесла. Что из-за прыщей постоянно ходить к врачу? Они могут ежедневно выскакивать. Нужно только обязательно соблюдать стерильность. Иголку аккуратно обработать спиртом или раствором хлоргексидин, который продаётся а аптеке. Руки помыть тщательно и обработать этим же раствором. Приступить к действию. Если не давить, то прыщ может до конца не пройти и без конца воспаляться и беспокоить. А выглядеть это будет просто ужасно. Кстати, косметологи всегда давят прыщи. Никаких рубцов не возникает. Просто нужно всё аккуратно делать и хорошо выдавливать, чтоб ничего не осталось, при этом продезинфицировать всё.

2

Лучше всего довериться специалисту в этом вопросе. Но ведь не всегда есть возможность сходить к косметологу или дерматологу, в конце концов, не у всех финансы позволяют это сделать.

По поводу гнойных прыщей я согласна, в домашних условиях их давить нельзя, их можно дома подсушить чем-то и ждать заживления, но не давить самостоятельно.

Если же это черные точки на лице либо же подсушенный прыщик, который уже наполовину и сам вылез, то ему можно помочь. Естественно, руки и инструменты должны быть чистыми, лицо распаренное. После процедуры нужно лицо протереть лосьоном или тоником, хотя бы мицеллярной водой.

1

Смотря на какой стадии развития прыщ, если уже показалась белая головка, то имеет смысл аккуратно помочь ей прорваться, потому что гной уже есть и он сам по себе не рассосется - убираем его и протираем место салициловым или борным спиртом.

Иногда девушки прикладывают Ихтиоловую мазь или Вишневского, чтобы они вытянули бяку наружу без травмирования кожи, но мне этот вариант не нравится, лучше механически вскрыть, эффект тот же, но вы можете попробовать, это работает на почти созревшем прыще, подкожник не вытянет.

Если прыщи внутренние и наружу не собираются, то попытка выдавить их приведет к раздражению места, возможно даже распространению инфекции под кожей и увеличению количества воспалений, такие прыщи трогать нельзя, пока они не созреют и не потянутся на поверхность самостоятельно.

1

Вот некоторые скажут я давил и ничего не случилось. Но случаи всякие бывают. Лучше всего два три раза в день мыль лицо с мылом, тогда эти прыщи сами будут засыхать и исчезать. Я никогда не давил, я лицо часто мыл. Мне так посоветовала одна бабуля. Если прыщи давить, то потом это место дольше заживать будет. А вдруг вы заденете живую часть прыща, тогда красная точка на вашем лице обеспечена недели на полторы. Мыть лицо с мылом это или очищающим средством это как профилактика. Проще не получить прыщи, а предотвратить их. Даже если прыщи уже есть, то ежедневное умывание лица дадут положительный эффект.

0

Нет, как бы ваши руки не хотели выдавить этот злосчастный прыщик, ни в коем случае не делайте этого, не давите его. Тонкая кожица лопнет и может остаться шрам навсегда. Также может занестись инфекция и вы много раз пожалеете, что полезли к этому прыщику. Дайте возможность прыщику созреть и уйти самостоятельно. Поверьте, без вмешательств со стороны рук прыщи проходят быстрее.

А чтобы ему помочь, то можно помазать специальной подсушивающей мазью.

Если вы все же решились на эту операцию, то нужно обязательно продезинфицировать свои руки и прыщик.

0

Прыщи давить не стоит, лучше их подсушивать специальными настойками. Но я сама иногда выдавливаю, если выскочит один прыщ примером по средине носа, но я это редко делаю и очень стерильно, если и давите то это нужно делать редко.

0

Давить прыщи вообще ни где нельзя, т. к. можно занести инфекцию, грязь, может надолго остаться красное пятно в месте где давили этот прыщ. Лучше протереть это место с прыщом маслом чайного дерева. Пройдет быстро.

0

Давить нельзя ни в коем случае, если не занесете инфекцию, то точно останутся пятна или еще лучше- рубцы. Сейчас есть куча средств эффективных, ретасол тот же, лосьоны-тоники.

0

Ни в коем случае, могут образоваться сильное воспаление и образоваться рубец.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..