Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Помогает цинковая мазь от прыщей?

zona [437] 7 лет назад
Триш [45K]
помогает  7 лет назад
комментировать
1

Цинковая мазь снимает воспаление. Наиболее эффективна при нанесении на закрытые повреждения. Перед нанесением обязательно промойте пораженный участок и продезинфицируйте ватным тампоном. Побочных эффектов не вызывает за исключением индивидуальной непереносимости.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

В состав цинковой мази входит оксид цинка и вазелин.

Этот микроэлемент содержится во всех клетках нашего организма, он улучшает память оказывает сопротивляемость всем вирусам и бактериям попадавших в организм человека, поддерживает иммунитет, способствует росту волос и ногтей, если в организме цинка недостаточно и появились проблемы с кожей, то обычная цинковая мазь придёт на помощь.

Мазь эта не очень дорогая, но зато эффект потрясающий.

Цинковая мазь наносится на очищенную кожу 6 раз в день.

Эта мазь снимает воспалительные процессы, дезинфицирует кожу, заживляет ранки, подсушивает кожу.

Цинковую мазь одновременно с другими средствами от прыщей принимать не рекомендуется, т.к. возможна аллергия из- за химических соединений.

текст при наведении

1

Да, цинковая мазь подсушивает прыщи, и они от этого быстрее проходят. Но многое ведь зависит от вида прыщей. Они бывают разные - бывают угри возрастные, бывают грибкового происхождения, бывают черные точки и так далее. Поэтому не факт, что поможет при любых прыщах. Также обязательно проверьте перед применением, нет ли у Вас аллергии на цинковую мазь.

1

В молодости на губах выскакивала простуда (герпес), вот эти высыпания по совету знакомых лечила цинковой мазью. Мазь наносить с помощью ватной палочки или спички, точечно, вначале часто, примерно каждый час, когда начнёт подсыхать, реже, 3-4 раза в день. Мазь хорошо подсушивает и герпес быстро проходит.

1

Могу сказать так: уже имеющиеся прыщики сойдут быстрее, если их мазать данной мазью, а вот для того, чтобы прыщи не появлялись - данная мазь не поможет. В этом случае поможет либо изменение питание(более здоровое), либо ждать, когда гормональный форм восстановится. Знаю это из личного опыта.

1

Ответ пишу исходя из своего опыта. Цинковая мазь помогает от прыщей. Я не склонна к прыщам, но было пару случаев. Меня эта мазь спасла. Дома ничего больше не было. Я решила помазать прыщ, к вечеру его почти не стало. Дело в том, что она подсушивает, поэтому, и прыщ проходит.

1

Цинковая мазь прекрасно помогает снять воспаление и избавиться от воспаления на коже, а именно от прыщей.

Необходимо умыться с мылом, и нанести небольшое количество этой самой цинковой мази на прыщики и отправляться спать. К утру ситуация будет на много лучше.

1

У моего ребенка аллергия на солнце, на жару: кожа покрывается волдырями. Что только не пробовали: чем только ни мазали, в чём только ни купали!!! Помогла и помогает только суспензия "Циндол" - недорогая и очень эффективная, в составе которой находится цинк!

1

Насколько я знаю, цинковая мазь обладает посушивающим действием. Содержащийся в ней цинк снимает воспаление. Эффективно воздействует на прыщи и другие подобные воспаления, так же помогает подсушить герпес

1

Все зависит от вида прыщей. Мне помогала. А сейчас можно найти и тональные кремы с добавлением цина. Как говорится 2 в 1: и лечение и маскировка. Главное чтобы у вас аллергии на цинк не было.

0

О_о Извините, а цинк не опасен??

Порылась в интернете. В описании мази написано, что побочным эффектов нет. Это же нереально!! Любое фармакологическое средство имеет противопоказания и побочные эффекты! Кто-нибудь видел это средство в продаже? Я что-то до сих пор поверить не могу. Ни одного серьезного сайта с описанием этой мази и ее внешним видом нет..

Ирина 29 [76.1K]
Цинк добавляют даже в кремы для младенцев от опрелостей,он подсушивает кожу. Эта мазь продается в аптеках за копейки (в районе 20 рублей) в стекляном коричневом пузырьке. Мне помогала от прыщей- она их подсушивает и они быстрее проходили.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..