Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

БВ. Как рейтинг просмотров вопросов (ответ) связан со звездностью вопроса?

Никольский [11K] 3 месяца назад

БВ.

Постоянно наблюдаю ситуацию, когда рейтинг просмотров вопроса (или ответа) высокий, а по звездности вопрос (ответ) уступает нижестоящим. Или наоборот: рейтинг вопроса (ответа) низкий, а звездность при этом - высокая.

Для наглядности картинка просмотров ответов за месяц:

и просмотр вопросов за неделю (все вопросы старые, как минимум недельной давности):

Вот и возникает вопрос: есть ли связь между рейтингом просмотра и звездностью. И, если эта связь есть, то какая?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
12

Как я поняла из своего опыта, тут схема такая: звёзды - это популярность вашего вопроса за весь период (ну не только месяц, а больше), а проценты - это именно просмотры за определенный период (месяц, неделя).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Количество звёзд указывает на популярность вопроса в поисковых системах вообще, а не на Большом вопросе в часности. Поэтому многие популярные именно на БВ вопросы (с большим процентом просмотров и количеством лайков) "звёздными" не являются. Либо имеют очень мало звёзд.

Никольский [11K]
Вы хотите сазать, что процент просмотров относится только к внутренним просмотрам на БВ? Т.е. популярность вопроса-ответа - это популярность вопррса- ответа среди авторов БВ?  более месяца назад
Ю Елена Ю [21K]
Думаю, что процент просмотров вопроса указывает на общее количество его просмотревших на БВ. И авторов, и просто посетителей этого сайта. А звезда - это показатель насколько этот вопрос популярен вообще. То есть как часто этот вопрос задают в поисковиках и на разных сайтах. Вот так как-то.  более месяца назад
комментировать
2

Здравствуйте, мне кажется, что звезды все же показывают популярность вопроса за всю его историю, а как его ищут сейчас - другое дело. Бывают же сезонные вопросы, которые поднимаются исключительно в один сезон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..