Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бедная Лиза Карамзин. Почему Эраст увлёкся Лизой? Его чувства - любовь?

Есфирь [65.4K] более месяца назад

Бедная Лиза Карамзин. Почему Эраст увлёкся Лизой? Можно ли считать чувства Эраста к Лизе любовью? Почему?

6

На мой взгляд, основной причиной его увлечения Лизой является молодость. Сам Эраст в силу своего происхождения привык, что девушки сами пытались с ним завязать отношения, а тут он увидел простую девушку, и скорее всего, именно изза этого он и потерял голову. Она была для него каким то чистым непорочным идеалом, которой он восхищался, и плюс сыгравшие юношеские гормоны. Я даже не исключаю вариант, что в тот момент он сам был уверен, что это самая настоящая любовь с которой он проведет всю жизнь, разумеется если она ответит согласием. Но это было не так. Возможно еще и сыграл его юношеский максимализм покорить сердце этой девушки.

Когда у них случилась близость, миф непорочного ангела был развеян и перед ним была самая обычная девушка, которой он уже и не восхищался, и чувство любви улетело.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Касаемо того, почему Эраст увлёкся Лизой, то могу высказать лично своё мнение на основании определённого собственного жизненного опыта и опираясь на сюжет повести Карамзина, которая называется "Бедная Лиза".

нуно понимать, что и Эраст, и Лиза,были людьми молодыми, то есть гормоны , конечно же, сыграли свою роль. Взаимное влечение противоположных полов ещё никто и никогда не отменял.

Это первое. Во-вторых, у Эраста был небольшой жизненный опыт и он просто воспылал чувствами к Лизе за её красоту, невинность, свежесть, как воспламеняется пропитанный горючим составом факел от спички.

Думаю, это была страсть, ну или скоротечная юношеская любовь. Называйте так, как кому нравится.

К крепкому всепоглощающему чувству, к чувству, которое облагораживает человека, когда он готов на самопожертвование ради любимой, к такому чувству эмоции Эраста отношения не имели. Только моё мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..