Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каких живых существ нет на больших глубинах в океанах: серых, сидячих?

Алиса в Стране [330K] 3 месяца назад

На больших глубинах в океанах нет живых существ:

А) с серой или черноватой окраской,

Б) питающихся растениями

В) с редуцированными органами зрения

Г) питающихся илистыми отложениями

Д) сидячих или медленно ползающих по дну

категория: образование
1

Сложный такой вопрос, уже самостоятельно не ответишь, можно только попробовать убрать неверные ответы (которые я считаю неверными с большой долей вероятности).

Ну вряд ли на глубине нет медленно ползающих живых существ, чего бы им там и не поползать или не посидеть в тишине и темноте. Да и илистых отложений там наверняка предостаточно. Окраска вот такая - серая или темная, черноватая тоже весьма пригодится в темноте на глубине, чтобы быть незаметным для врагов.

Про редуцированные органы зрения что-то я ничего не помню, но я решила посмотреть, как обстоит дело с растениями на большой глубине в океане. Так вот, там растений то практически и нет, потому что нет света. Поэтому правильный ответ очевиден: питающихся растениями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..