Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В 30 лет не замужем. Как побороть навязчивые мысли, что на мне проклятие?

Alla24 [2.4K] 3 месяца назад

У меня было 5 (пять!) серьезных отношений. Влюбленность, привязанность, отличное общение. Отношения длились не менее полугода, самые длительные три года. Каждый молодой человек делал предложение. Но сразу после сделанного предложения появлялись обстоятельства, которые мешали свадьбе. Появлялась причина (или какое-то событие, а потом на основе этого события делался вывод, что семьи не получится), которая делала брак невозможным с каждым из мужчин. При этом с последними тремя я осталась в дружеских отношениях. Любви не получилось, дружба осталась. Но мне 30 лет и я ни разу не была замужем. У меня навязчивые мысли, что на мне проклятие или венец безбрачия. Иначе я не понимаю, почему отношения хорошие, в общении проблем нет и даже до предложения доходит дело, а вот довести все это до свадьбы не получается всякий раз по какой-то причине.

Floret [39.9K]
а какие причины мешали свадьбе? и отказ был с его или вашей стороны?  3 месяца назад
Alla24 [2.4K]
Первая причина - у меня случилось горе в семье, молодой человек оказался черствым, не умел сочувствовать. Сделал предложение через короткое время после события. Я естественно отказалась. Разрыв.
Вторая причина - просто оба взрывные, сильно поссорились. Жили с его мамой. Я предложила снять квартиру, жить отдельно, возможно отношения бы наладились. Он отказался. Общение прекратилось.
Третья причина - не смогли договориться в каком городе жить.
Четвертая причина - молодой человек не хотел детей.
Пятая причина - и снова молодой человек не хотел детей (об этом я узнала уже когда подали заявление в загс)
Отношения завершала я. Мы спокойно обсуждали это, понимали что не сходимся во взглядах. Общение переходило в дружеское русло (с последними тремя). Общаемся как друзья по сей день.
 3 месяца назад
dani999 [51K]
В Первом варианте Вы были не правы. Отказав сама мужчине в браке. Потому что Ваши близкие которые умерли были бы только рады что у Вас жить продолжается. В 3 варианте Вы тоже не правы. Потому что надо было выбирать место жительство то что хотел ваш мужчина. Это нормально.  3 месяца назад
dani999 [51K]
И потому в вашем случае в целом вообще не может речи даже идти ни о какой проче или венцах безрачия. Потому что отказывают не Вам. А Вы сами.  3 месяца назад
комментировать
13

Не стоит придумывать того, чего нет, правильно здесь уже написали, гоните весь этот негатив от себя прочь и не притягивайте к себе подобных мыслей. Вам всего навсего 30, я уверен выглядите вы еще моложе, так что в свои "25", а именно так вы должны себя ощущать и позиционировать, у вас масса шансов на полноценные отношения. Отпустите эти сомнения на некоторое время, займите себя чем-то другим, смените обстановку или может найдите новое хобби.

Я тоже в поисках и постарше вас, так что всё еще будет!

система выбрала этот ответ лучшим
8

Прочитав Ваш вопрос и Ваш ответ на комментарий, у меня сложилось впечатление, что при всех сложностях, по большому счёту Вам крупно повезло. Потому что Вы не вышли замуж за тех, с кем семейная жизнь стала бы проблематичной, вернее не вышли замуж за тех, кто не хотел детей.

Вызывает уважение, что Вы сохранили добрые дружеские отношения с бывшими женихами.

Я полагаю, что либо Вы встретите еще одного уже полностью "подходящего" мужчину-жениха. А может быть даже кто-то из Ваших бывших кавалеров по каким-то причинам реально дозреет до желания жениться и родить и воспитывать детей. Только, если произойдет именно такой случай, что Вам нужно убедиться, что он точно готов к осознанному отцовству. (Такое может случиться, если произойдет какое-то редкое событие и ему придется какое-то время нянчить своих племянников)

6

Никакого "проклятия" нет. Сужу по комментариям со списком причин. По этим же причинам судите и вы:

1. Чёрствость.
  2. Вспыльчивость.
  3. Отсутствие жилья.
  4. Несговорчивость.
  5. Нежелание иметь детей.

Все эти причины самые обыкновенные. Они отравляют личную жизнь не только вам, а миллионам людей. Все они прокляты, получается? Думаю, что эта мысль о проклятии абсурдна, о ней нужно побыстрее забывать. Принимайте эту свою идею о проклятии как нечто совершенно бессмысленное. Если продолжать жить с мыслью "я проклят(а)", то ничего и никогда не изменится. Молодые люди будут приходить и уходить.

Побороть мысли о "проклятии" можно только понимая, что именно они мешают строить отношения. Наряду со вспыльчивостью и неумением обсуждать и договариваться, конечно.

3

А Вы поскорее замуж хотите или мужа нормального найти?

Со всеми людьми Вы лично разорвали отношения, потому что в этих отношениях было что-то не то.

Можно ли говорить в этом случае о проклятии? Нет. Это было Ваше личное решение. Не было никакой мистики, странных обстоятельств, чего-то, что Вы лично не могли контролировать.

Вы сами отказались от всех этих отношений. Может быть замужество - это просто не Ваша мечта? Это же Вы ищите причину не жениться, когда поступает предложение.

Для кого Вам хочется стать чьей-то женой? Разве для себя? Для себя Вы бы и с первым поженились и научились бы принимать его таким, какой есть.

На ум приходит такая мысль: вы придумали себе сказку, в конце которой Вас зовут замуж. И когда сказка кончается, отношения тоже кончаются. Стоит придумать сказку, в которой после предложения руки и сердца Вы выходите замуж, рожаете детей, воспитывает их, ведете в школу и т.д.

Вам не кажется странным, что о том, хочет ли мужчина детей, Вы узнали только после того, как подали заявление? Разве такие вопросы не нужно обсуждать заранее?

Может Вы подсознательно делаете всё, чтобы нашлась причина не выходить замуж? Поработайте с собой, а не сваливайте вину на мистику.

3

Ни о каком проклятии тут и речи быть не может, даже не думайте об этом. Мысли - они, знаете ли, материальны. Не надо в плохое верить.

Просто не встретился вам ещё ваш мужчина. Ведь отношения у вас уже были, и точку в них вы ставили сами, видимо, подспудно понимая, что это не то, не ваше.

А что в тридцать лет - и не замужем, так какие ваши годы. Я как раз в тридцать во второй раз замуж вышла. После первого брака надолго остались тягостные воспоминания, и я долго не могла осмелиться на столь серьёзный шаг, как замужество. Предлагали мне, конечно, и не раз. Но что-то останавливало. Решила уже: "Да ну их, этих мужиков, нам с сыном и вдвоём хорошо".

Не скажу, что со вторым мужем у нас всё всегда было гладко, по разному было. Но вот уже 25 лет вместе, вырастили двух прекрасных дочерей.

Так что не переживайте. Встретите и вы ещё своего мужчину.

3

Вам не уже 30 лет, а всего 30. При этом у Вас есть опыт совместной жизни с мужчинами. Все отношения прерывали Вы, а не мужчины. Поэтому нет никакого проклятия.

30 лет - прекрасный возраст. Еще все впереди. Моя самая большая любовь встретила меня, когда мне было 36 лет. А Вам всего 30!

Главное - просто знать, что все будет так, как хочется Вам!

2

Ну тут надо было бы что бы Вы и эти причины озвучили которые мешают свадьбе дойти до конца. А то так не зная причины сложно сказать. Возможно Вы делаете сами каждый раз какую-то одну и ту же ошибку. а возможно каждый раз мужчины врут что хотят а потом придумывают отговорки в виде каких-то преград которые не возможно решить. В целом можно попробовать знакомится либо с мужчинами другого типажа, или вообще именно такими которые Вас не привлекают ( если так важно и хочется выйти замуж), потому что бывает привлекают мужчины какого-то типажа но при этом в них есть общая черта из-за которой проблемы потом одни и те же. Либо начать знакомится с мужчинами не только в своем городе а и в других городах и странах. Может Вам например не судьба выйти просто замуж в вашем городе или стране. И важно конечно кто делал вывод что брак не возможен Вы или они. Если Вы то возможно вы горячились забывая что идеальных людей нет.

Но никакого венца безбрачия не существует. Потому что да можно сделать порчу которая будет работать 3-5-7 лет. И потом ее снова надо делать заново поновлять. И за это надо платить большие деньги тем кто реально умеет. Если Вы не переходили дорогу никакой ведьме то на Вас точно его нет. Потому что никто на Вас большие деньги всю жизнь тратить не будет.

2

С такими мыслями бороться бесполезно,потому что на Вас действительно лежит проклятие. И это проклятие - Вы сами. Все, что с нами происходит в нашей жизни - это все результат нас самих, поэтому не надо сваливать на что-то или на кого-то. Если Вы действительно захотите успешно выйти замуж, Вы сначала узнаете, что для этого нужно, и что надо делать. И все сделаете. А если будете делать что-то не то, то и результат будет соответствующий.

1

Сейчас ведь очень многие живут просто в гражденском браке, в этом ничего плохо нет. Многие женятся, а потом разводятся и так несколько раз так что никакого венка безбрачия на вас наверняка нет и все у вас хорошо. У меня только сколько знакомых, кто жениться то женился, но потом развелся, таких треть страны, наверно.

30 лет - совсем немного, все лучшее впереди)

По сути ведь галочка в паспорте ничего не значит, если отношения неудачные, то никакая галочка их не спасет

HISTORIAN [15.7K]
Гражданский брак - это брак, который зарегистрирован в органах ЗАГСа. Всё остальное сожительство.  3 месяца назад
Сара Ковалева [9.2K]
" В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированног­о совместного проживания мужчины и женщины"  3 месяца назад
Сара Ковалева [9.2K]
Это из словаря  3 месяца назад
Floret [39.9K]
HISTORIAN [14.3K],какая разница как называть! Суть одна...отношения илюбовь либо есть либо нет!И никакой паспорт не поможет!  3 месяца назад
HISTORIAN [15.7K]
Разница есть и большая. Гражданский брак (тот, который зарегистрирован в органах ЗАГС) свидетельствует о том, что двое заявили всем, что они семья.  3 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Вам хочется замуж? Вы семь раз побывали в серьезных отношениях, вы не поняли? Была замужем один раз, мне хватило Настолько, что десять лет потом жила одна, натерпелась. Никаких проклятий не существует, встретила своего второго в поезде совершенно неожиданно. "Сядь в любой поезд!..."

0

Когда начинались ваши так называемые отношения, мужчина заявлял о том, что вам предлагает совместную жизнь, как семейную. Если он об этом не заводил даже намёка, то скорее всего ваши отношения ему были удобны на тот момент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..