Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быть с обидой на преподавателя?

[пользователь заблокирован] [2.3K] 3 месяца назад

Задела, покоробила меня одна ситуация.

Реально неприятно...

Вроде я стал раскованнее с возрастом, более открытым.

Но "зажимы" иногда возможны

На практиках по одной дисциплине-Мелиорация

мы поделены по группам.

Ив аудитории 2 ряда парт.

Одногруппники сидят на одном, а я сел на другом.

И преподаватель показывал кое-что по дисциплине и показывал это в основном ряду, где мои одногруппники.

Я что-то разглядел, кое-что мне показал

И в конце прошлой пары всего лишь за мой "зажим" он сказал, что я неактивный, не включаюсь в работу

Всего лишь за то что сижу отдельно

Мне 23 года, я на 4 курсе

категория: образование
1

В любой жизненной ситуации, которая меня обидела, я стараюсь по возможности быстрее избавиться от воспоминания о ней. Труднее это сделать, если незаслуженно обидел родной человек. В данном случае , это человек , с которым Вам совсем недолго ещё придётся общаться. О каком-то преподавателе на всю жизнь останутся самые тёплые воспоминания, а о ком-то даже не вспомните никогда. Важно понять для себя, что обиду в душе не надо выращивать. Проговорил, проанализировал и выбросил, как скомканный лист бумаги. Преподаватель - это всего лишь человек, он как и все имеет право на эмоции и ошибки. Хотя хороший педагог умеет избегать подобных ситуаций.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вообще то вы пришли учиться или обижаться на преподавателей?Если преподаватель сделал вам замечание,так вместо того,чтобы выполнить замечание вы тут обиды строите,чтобы преподаватель подстраивался под вас.Вы по какой то причине отделились от группы,но себя не критикуете и на себя не обижаетесь,а вот преподаватель и целая группа в чем то перед вами виноваты.Не слишком ли вы требовательны к другим людям?Ничего не произошло,на следующем занятии садитесь со всеми вместе и включайтесь в работу,вот и все.

1

К сожалению, обычный студент ничего не сможет сделать со своей обидой на преподователя. Если бы это было что-то серьёзное, например оскорбление или вымогательство - то можно было бы пожаловаться руководству учебного заведения, но не в этом случае.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..