Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой документ мне поможет проверить трудоустроен ли я?

iegan1011 [0] 1 день назад

Доброй ночи. При уходе в отпуск мне не нужно писать заявление. Я удаленщик мне очень старательно говорили что по доп соглашению достаточно письма на ел. почту.

Я пошел в официальный "личный кабинет налогоплательщика". Там во вкладке страховые взносы от моего текущего работодателя выплаты прекратились в конце моего испытательного срока.

Возможно я где-то ошибся и страховые взносы это не отчисления в пенсионный. Или сам сервис глючный.

Каким документом можно проверить официально ли я трудоустроен? Мне бы способ не через работодателя а другими инстанциями. Через госуслуги например.

PS: Получил доступ к 1С там в личном кабинете мне ничего нельзя сделать ошибка "Не оформлены документы приема на сотрудника"

2

Заходите на портал гос. услуги или сразу в пенсионный фонд. Ладно по порядку. Заходим в "Гос. услуги", переходим на вкладку "Документы", затем "Работа и пенсия" в ней на "Пенсионные накопления" и "получить сведения". Делаем заявку.

После получения ответа, мне приходил на гос. услуги можно так прочитать или скачать. Да, сведения они дают только поквартально. Ну там поймете, если официально работали до этого все будет отображено.

И еще, за последний квартал сведения идут с запозданием месяца на полтора. Так что узнать о своей трудовой деятельности если есть регистрация на гос. услугах не проблематично.

0

Можно через госуслуги зайти на сайт пенсионного фонда,как вам подробно описал пользователь

Ysav [14.6K],а можно в конце года получить справку в бухгалтерии 2НДФЛ,где подробно начисления ежемесячно и удержания подоходного налога для сдачи в ФНС. Можно попросить в бухгалтерии эту справку за предыдущие месяцы в течение года,объявив,что справка нужна для оформления кредита в банк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..