Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Иногда стреляет в сердце, что делать?

Leci [1.9K] 5 дней назад

Началось это совсем недавно. Первый раз стрельнуло, когда я лежала на спине, был прям прострел. Потом ещё раз стреляло в сидячем положение. Раньше такое было только в том случае,если лежу на той стороне, где сердце и если это положение не удобное. Что это такое может быть?

5

Судя по симптоматике - это явления остеохондроза, межреберная невралгия.

Чтобы убедиться точно, что не сердечко шалит, то возьмите и подержите под языком валидол. Если боль пройдёт, то шалит сердечко, если нет, то - остеохондроз так о себе напоминает. Выпейте спазмолгетик, натрите грудную клетку согревающим кремом и укройтесь одеялом,

Пропейте курс антиоксидантов, иммуномодулятор, от остеохондроза прогестероновый крем, спортивный крем аллевайт(маскл раб), подберите микроэлементный препарат, в котором суточная дозировка кальция 1г и будьте здоровы.

Leci [1.9K]
Мне больно только когда стрельнет, после этого боли вообще нет. И стреляет именно в сердце.  4 дня назад
s a n a [149K]
Обратитесь к местным специалистам. Если кардиолог и невролог не находят каких-либо серьезных нарушений в работе сердечной мышцы и состоянии позвоночника, то придется поискать причину болей у эндокринолога или гастроэнтеролога. Нередко давящие боли в груди бывают вызваны желудочными спазмами.
Когда у меня были ситуации и сдавливало в области сердца - не вдохнуть не выдохнуть, то пропила курс иммуномодулятора и все нормализовалось.
Фарм препаратов, в добрый час сказать, не приходилось пить.
 4 дня назад
Leci [1.9K]
Спасибо!  4 дня назад
комментировать
3

Да, вы знаете вот у меня тоже иногда такое возникает, то есть слегка постреливает в областе сердца.

Но такое происходит не всегда и не так сильно, но чувствительно.

В общем эти прострелы думаю что связаны все-таки с самим сердцем.

Хотя я могу конечно ошибаться, ведь человек тоже может иметь в связи с этим и другие заболевания. Поэтому если вы сильно по этому поводу переживаете, то обратитесь к врачу по месту жительства, чтобы он дал вам точный диагноз.

Либо можно просто погуглить в интернете и поискать что означает когда стреляет в сердце.

Там иногда на форумах пишут врачи и общаются с другими людьми, чтобы выяснить причину их заболевания.

2

Необходимо обратиться к терапевту, чтобы пройти общее обследование, возможно обследование у невролога, кардиолога.

Причин может быть много, те же внутренние органы.

Только общее обследование поможет определить причину таких проявлений.

1

Мой совет куда проще. Не обращайте внимание. У меня так "стреляет" последние лет 40 не меньше. В начале лечился и даже у госпиталях лежал. Потом понял, что бесполезно. Ну, и все нормально! Постреливает иногда и ладно! Жить вполне можно.

Можно конечно начать усиленно лечится. Массаж, кремы, мази, растирания, таблетки и прочее. Вот только гарантий , что это поможет, никаких.

Напишу, что мне помогало, при чем реально. И не только в "стреляниях" в области сердца, но и прочих "прихватах" со стороны позвоночника. А это приступы сильного радикулита. Сильные боли в области шеи и груди. Это лечебное голодание. Стоит неделю поголодать и боли проходят. Я думаю, что это связано с тем, что организм при голодании сам избавляется от воспаленной и повреждённый ткани. Не скажу, что боль проходит полностью. Глубоко внутри ее слышно, особенно когда неудачно повернешься. Но острых болей, которые мешают жить уже нет.

1

Вполне м.б. межрёберная невралгия. Когда проявляется в области сердца, действительно трудно отличить. Особенно без опыта. Во всяком случае, последуйте совету s a n a [149K].

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..