Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие предпочитают есть макароны, чем пшённую кашу?

saha [74.1K] 1 неделю назад
2

Я 5 лет посещала советский детский сад. Вид любой каши у меня вызывает тошноту. Другая еда в садике была вкусной - обед ела всегда и ужин тоже. Муж любит - готовлю ему кашу и никогда не пробую, глубоко дышу, чтобы тошнота отступила. Хорошо еще, что запахов почти не чувствую уже лет 10. Детям варила - никогда не пробовала. И они тоже быстро с каш слезли - тоже есть не будут. Понимаю все про полезность. Но заставить себя не могу. Ем только гречку и рис, только соленую и никакого молока и сахара рядом. Я тоже предпочту тарелку макарон. Одногруппница варила суп с пшеном - ела, но без куража. Сама такой суп не варю.

Да, когда дети были маленькие, возня с кашами напрягала. Хорошо, что начали появляться каши быстрого приготовления - мое спасение. Но и они были лишь временным явлением. В общем если любимый муж пожелает кашки - он ее получит. А мне не надо. Но не исключаю, что пересмотрю свои взгляды с возрастом...

1

Комфортнее готовить. Они гораздо менее полезны, чем пшённая каша. И кто готовит "!макарошки", прекрасно это осознаёт. Но - замачивать на ночь пшено.. да ещё предварительно его промывать..это так утомительно..

А уж варить, да помешивая, чтобы с одной стороны - не пригорело, а с другой - знаете ли - и плиту не залило. О, это требует эмоционального напряжения.

0

Макароны проще готовить. Но, есть способ облегчить это дело.

Покупаете мультиварку, и она вам все сварит. Сам давно перешёл на эту технологию.

У меня на выбор несколько видов круп: овсяная, пшенная, пшеничная, гречневая, кукурузная, перловая. Каждое утро новая каша. Забудете про макароны.

Я почти не ем

На гарнир картошка или гречка или перловка.

0

Ну каша у всех почему-то ассоциируется с невкусной детсадовской едой. Тем более как показывает опыт кашу еще нужно уметь варить. А макароны (некоторые) вкусней, быстрее и проще в приготовлении и не надо никаких кулинарных способностей

0

Макароны вкуснее.

Хотя есть и любители пшенной каши. Но я к таким не принадлежу, хоть и понимаю, как пшенная каша полезна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..