Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перевести на английский слово «выдающийся», примеры предложений?

Jennis [11.8K] 1 неделю назад
1

К уже написанному добавлю всякие разные prominent, eminent... Они помимо своей основной коннотации, носят также добавочное, относящееся к церковной сфере: мол, Преподобный Иосиф, вроде бы... То есть суть в том что он выслужился, необязательно он создал нечто уникальное, совершенное.

Кстати, отсюда, и другое значение этих двух слов (в сущности эти два слова, насколько помню, почти одно и то же)... То есть видный: на высоком положении в обществе.

Не всегда одно соответсвует другому. Тут была информация, например от Алексея Цемаховича, он и многие другие люди полагают, будто легко всеми узнаваемая мелодия, которая является визитной карточкой Шуберта (и.в.в. Ave Maria) - на самом деле принадлежит авторству одному советскому композитору, который её под своим именем опубликовать не мог.

Бах был на положении аниматора, выражаясь современным языком. Моцарт жил в бедности. Этому даже противоречит фильм, я помню смотрел,- про Моцарта. Там она показан такой весь в окружении высшего общества.

про это на БВ тоже писали. И я думаю, не только на БВ

Есть ещё слово "маститый", оно вроде как должно означать человека в летах. С большим "трудовым стажем", в какой-то даже сфере искусства. Но и пишущего на высоком уровне. Плодовитый. Всё это как-то умудрилось войти в "маститый"

Забыл также отметить очевидное сходство: слово eminent весьма похоже на псевдоним известного забугорного рэпера.

0

Outstanding [aʊtˈstændɪŋ] – выдающийся, чем-то знаменитый, выделившийся. Запомнить слово легче, если понимать его происхождение - выделяться: stand out.

He was an outstanding screenwriter.

Он был выдающимся киносценаристом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..