Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему вы можете обидеться на слово в ваш адрес Робот?

Romindra [45.6K] 2 недели назад
Romindra [45.6K]
Если Вас на работе,или в семье так назовут,либо на улице.Ну или полу-робот,не обидитесь?  2 недели назад
комментировать
2

Мой дед всегда говорил - "Хоть горшком называй, только в печку не ставь".

И, пока мы росли,он всем нам привил стопроцентный иммунитет ко всяким словесным вывертам.

В результате нас не получится ни "обидеть", ни "оскорбить", ни "взять на слабо", ни "надавить" на что-нибудь.

Единственное, что можно, это нас маленько испугать. И то при условии, что озвученная опасность будет выглядеть реальной и серьёзной. То есть, опасность должна быть фактической, а не опять же на словах.

Поэтому, я, лично, на слово Робот (что бы это не означало) не обижусь.

И не на какой другое слово не обижусь. А что-то может даже за комплимент сочту.

0

Есть люди, которые могут держать обиду на определённое слово или же ситуацию, потому как мнительные в этом отношении. А уж тем более если назвали роботом, я думаю, что человек просто может посчитать, что его ни за кого не принимают, т. е. принимают как за неживое существо буквально, поэтому конечно же будет обидно слушать свой адрес подобные выражения.

Romindra [45.6K]
Ну если с такой точки зрения смотреть,то пожалуй так.А если имеют ввиду просто рабочую лошадку,которая как робот выполняет работу,то обидно может быть?  2 недели назад
Olga Olivi [389]
это конечно же да.... это могут сказать только те люди, которые не уважают прежде всего других  2 недели назад
Nina-iz-daleka [112K]
Ольга, таких людей, которые за просто так уважают всех подряд, просто не существует.
Потому, что чьё-то уважение заслужить надо.
А "другие" в основной своей массе пока ничего для этого не сделали.
 2 недели назад
Romindra [45.6K]
Вижу мнения разделились.И думается,что так и с остальными будет.А от чего зависит,разделение во мнениях?
Думаю,что разница в зарплатах и доходах человека в целом.А из этого и своё мнение.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..