Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вторые роды после сорока молодят или старят женщину?

Avgur007 [72.4K] 1 неделю назад

Почему?

5

Наверное у всех разное здоровье. Знаю и таких, которые как будто возродились сами после вторых родов (за 40+) и знаю тех, кто после таких вторых весьма неранних родов набрал себе кучу хронических заболеваний. Я против родов после 40 лет. Ноя не медик и мое мнение весьма субъективно в этом вопросе. Знаю женщины муж упросил ребенка, так как общих нет а живут давно каждый в этом браке втором. В итоге роды в 45 и через полгода -поликистоз почки. Требуется донорская почка, а пока на гемодиализе. Ребенку еще 11 лет, а мама так серьезно больна. Лечащий врач считает, что катализатором этого наследственного заболевания были роды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У всех женщин очень разный темперамент. Кто-то все время бодр и может себе позволить ребенка спокойно, кто-то вечно ватный, и с трудом дается все.

У всех женщин очень разное здоровье. Кто-то вынашивает ребенка спокойно, кто-то идет на смертный риск.

У всех женщин самая разная мотивация. Для кого-то этот ребенок последняя радость и надежда, кто-то рожает с тяжелым эмоциональным настроем.

В любом случае, омолодить этот тяжелый процесс не может. Дать дополнительный эмоциональный подъем - может, но, кажется, это не очень частое явление.

4

Я не считаю, что роды вообще молодят женщин. Бывает такое, но чаще всего это довольно тяжелый процесс, после родов часто вылезают различные болячки, даже депрессия бывает. А в более старшем возрасте бороться с болезнями тяжелее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..