Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро уснуть без "химии", если ложишься в раздраженном состоянии?

Вячеслав Доброскокин [12.2K] 5 дней назад
2

Расслабьтесь перед тем, как лечь спать.

Самый простой способ: напрячь все мышцы сразу секунд на 10, потом расслабиться. Повторить 3 раза.

Чуть подольше вариант дыхание анулома вилома. Есть разные варианты. Для начала выбирайте вариант без задержки дыхания.

Ещё один вариант расслабления медитация йога-нидра.

Если некогда дышать, медитировать и прочее, то нужно просто сконцентрироваться на чем-то. Например, держать своё внимание в точке третьего глаза, или на правом мизинце, или на кончике носа. В общем нужно выбрать одну точку и концентрировать внимание на ней. Если всё правильно делать, то за 10 минут уснете.

Не рекомендуется заниматься спортом перед сном, плотно кушать, смотреть яркие видео.

Но если день был тяжёлый и полон стресса, то спортивные упражнения или бег за 3 часа до сна помогут снять напряжение.

Можно так же воспользоваться ароматерапией и вдохнуть аромат лаванды, например.

Не забывайте про секс. Это тоже отличная разрядка.

1

Если человек активно двигался или возбудился внутренне, он не уснет. Я бы приняла горячий душ, почитала что-нибудь отвлекающее, до тех пор, пока глаза не закрылись, а это быстро произойдет после возбуждения и последующего расслабления.

1

Принять теплую ванну с морской солью,поставить релакс музыку,выпить теплое молоко с медом или травяной успокаивающий чай.

0

Есть много приемов,например,вып­ить настой ромашки перед сном.Я предпочитаю такой - прочитала в интернете - если уснуть не получается,постарайт­есь моментально расслабить мышцы лица,уголки рта...дальше идите мысленно вниз - говорите себе -какие теплые у меня руки,я спокойно засыпаю и т.д....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..