Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Является ли просмотр телевизора утомительным занятием (см.)?

Marinad44 [126K] 5 дней назад

Устает ли человек, когда смотрит телевизор?

Неважно что именно, просто от самого процесса.

2

Конечно.

Человек очень устает...

Постоянная чрезмерная нагрузка на органы зрения... Глаза от такой нагрузки "будут болеть" больше, чем от других видов деятельности.

Нагрузка на слух.

Необходимость концентрации внимания.

Мозг находится в процессе постоянной переработки непрерывно поступающей информации...

Последите, например, за кошкой.

Она в процессе "охоты" сосредотачивает всё своё внимание на каком-нибудь объекте.

Но, долго она может находиться в таком состоянии концентрации?

А тут "охота" продолжается часами...

Просмотр телевизора может "утомить и вымотать" намного сильнее, чем ряд других видов деятельности.

Таким образом, не обижайтесь на пожилых людей, домохозяек.

Они зачастую устают намного больше Вас. Для них телевизор является достаточно "тяжёлой" "рабочей" нагрузкой.

Что Вам стоит, допустим, после бодрого трудового дня вернуться домой и приготовить ужин, если у кого-то на это просто "физически" не хватило времени.

Учитесь уважать чужой "труд".

1

Конечно телевизор утомляет. Мало того, что он берет на себя внимание и напрягает органы зрения, так еще телевизор испускает электрические волны, которые взаимодействуют с нашим полем. Добавьте к этому то, что для того, чтобы смотреть телевизор, мы должны находиться в малой подвижности. Можно его слушать фоном, но тогда это не будет - "смотреть".

0

Пока я работаю руками, телевизор мне только помогает, а как только включаю голову, то может отвлекать. Но чтобы утомлял, не замечала. Я люблю передачи, где востребована память, знания, типа Своя Игра, Слабое Звено. Сама я бы в Слабом звене участвовать не стала, а в Своей Игре я фигурирую, только жду, когда меня ученики забудут, тогда поеду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..