Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где найти или как сделать приманку для блох и согнать их в одно место?

Любаня8 [22.9K] 5 дней назад

Посоветовали поискать специальные приманки для блох, потому что любые ловушки без них практически бесполезны. Нужно как-то согнать всех блох в одно место. Чем их привлечь? Можно ли подручными средствами или нужно искать производственные феромоны для них?

2

Про приманку для блох я ничего не знаю, но кое что я всё же делал.

Я живу в сельской местности, в частном доме. Раз лет в пять, особенно, в засушливое лето, в доме появляются земляные блохи, они немного похожи на блох, что живут на кошках, но в отличии от них нападают и на людей. Они появляются в доме сотнями, доставая всех, даже кошки при этом бегут из дома, а вот людям деваться-то некуда.

Дихлофос и всякие такие отравляющие вещества помогают, конечно, но не всегда они есть под рукой и не всегда их можно применять, например, когда в доме люди и уйти на время травления блох они не могут.

Что делал я?

Я садился за рабочий стол с компьютером и работал. А под ноги ставил большой поддон с низкими бортиками, залив в него до половины обычной воды. Блохи, чуя меня (видимо, благодаря своим 'тепловизорам'), 'сбегались' со всей комнаты, стараясь запрыгнуть на ноги. Большая часть из них попадала в поддон и банально тонула в воде. Часа через два их там было более сотни.

Не Бог весь что за способ, но за день я избавлялся возможно, от полу тысячи блох. Остальные, конечно, ещё доставали меня, но их таких уже было значительно меньше.

Потом проходил спасительный дождичек и блохи пропадали сами-собою, уходили откуда пришли.

1

Травить их надо гадов и кровопийц. Нужно взять какую-нибудь отраву для блох, налить воду в большое ведро или чашку, взять тряпку и как говорится вперёд.

То есть надо смачивать эту тряпочку в воде с отравой и мыть ею полы.

А иначе по другому их просто невозможно согнать в одно место.

Либо можете просто раздеться до трусов и ползать по полу чтобы собрать всех блох на себя, но потом когда вы приползете в крайнюю точку вашей квартиры, то нужно резко прыгнуть в ванную с водой.

И тогда все блохи будут в воде, а вы выйдете чистым из воды.

Любаня8 [22.9K]
Да вот... Не хотела химикаты применять. Дома собака.
Вчера её долго мыла с хозяйственным мылом и яблочным уксусом, смыла напором сотню блох примерно. Сделали уборку, но всё равно ещё остались и снова повылезали. Советуют ловушки делать, но чтобы всех выловить - нужны ещё приманки, какие-то феромоны специально для них. Я таких не видела в магазинах ни разу.
В этом году многие жалуются. Нашествие блох прям какое-то )
 5 дней назад
Nasos [119K]
Было такое описание одного человека. Он как-то наблюдал такую картину. Лиса взяла в рот какой-то листочек от дерева, подошла к реке, зашла в воду и поплыла на середину речки. Там немного поплавала, почти окунаясь в воду с головой, затем выплюнула этот листок и приплыла на тот берег, откуда и стартовала, отряхнулась и убежала. Листочек прибило к берегу и этот наблюдатель захотел узнать, что это за листок и зачем он лисе понадобился. На простом листочке тоскливо примостились несколько сотен удивлённых и злых блох. Вот так лиса и собрала их всех вместе.  5 дней назад
Slavik42 [69.9K]
На то она и лиса, хитрая!  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..