Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

5-отлично 4 -хорошо 3-удовлетворительно. 2 -? 1-?

Diana Di [7.3K] 2 недели назад
1

про это была шутка в поттериане, то есть в книгах, имею в виду. Джордж либо Фред пошутил. Мол, оценки: выше ожидаемого, отлично (давно не перечитывал),

-- А это что за оценка ?

-- Эт "Тролль"

то есть тест тролль, судя по всему, проходил. Выпивший изрядно хересу, вместе с Трелони.

P.S.> Кстати, потом по лору выясняется, что это правда, официальное название той оценки.

1

2 - неудовлетворительно или неуд, а 1, то есть "кол", такой оценки не существует, так как означает единица полное отсутствие каких либо знаний по указанной теме. Знания равные нулю и даже на "двойку с минусом" не дотягивающие. Учитель должен быть очень зол на ученика, чтобы воспользоваться такой "оценкой"

1

"Два" это- "плохо".

А единица или кол-это- "очень плохо".

Правда,насколько я знаю - единицу или кол в школе уже давно никому не ставят.

Но в шкале оценок эта оценка есть.

Желаю всем учится только на "пятерки"!

1

Можно считать, что числовые оценки будут называться, например, вот так:

5 - "отлично",

4 - "хорошо",

3 - "удовлетворительно",

2 - "неудовлетворительно­",

1 - "плохо",

или, как вариант:

1 - "безобразно".,

0

Ну, у нас уже двенадцатибальная система, но, как я учился ещё при пятибальной, то могу сказать так:

Скорее всего, пять, это отлично, четыре хорошо, но три, два, один, это уже всё плохо.

Ранее, помню, тех, кто учился на четвёрки, называли хорошистами, но весьма презирали троечников и двоечников. И, главное, они от этого учились ещё хуже, так как подвергались общему остракизму.

Итак: если мерить по времени, когда учился я, то тройка, это уже ропот, двойка более шумное осуждение, а единица - прямо крик!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..