Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем отличается сваренный кофе от заваренного кофе?

Смерть догхантерам [77.1K] 1 неделю назад
тэги: кофе
категория: еда и кулинария
2

Сваренный кофе делается так: берётся джезва (турка), туда насыпается молотый кофе, заливается водой питьевой холодной и ставится на плиту. Доводится до кипения сия субстанция и немедленно с огня снимается.

Заваренный кофе - очень мелкого помола кофе, который заливают кипятком, накрывают крышкой и дают постоять. Сгодится, если турки нет и нет желания стоять у неё и караулить, чтобы кофе не убежал. Но если есть - сваренный вкуснее, чем заваренный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чем отличается? Это весьма элементарно.

А всё дело в следующем: когда кофе заваривают, то его просто заливают кипятком, снятым только что с плиты, а вот если вам надо сварить, для этого можно использовать несколько способов, по крайней мере я знаю два, один более сложный, второй более простой.

Итак: первый. Для варения кофе существуют различного рода кофеварки, от турок и самых сложных машин. При варении кофе, его засыпают в кофеварку, и варят, именно нагревают и варят.

Второй способ заключается в следующем: берём чашку, наливаем туда воды. В холодную воду засыпаем кофе, ставим туда кипятильник, подключаем к розетке, и доводим до кипения. Следим, чтобы не пошло через верх.

Вот вам варка кофе.

2

Истинные ценители этого напитка говорят что сваренный намного вкуснее, чем заваренный. Но я редко вижу, чтобы в моем окружении это делали. Чаще заваривают прям в кружке. Пила я и заваренный и сваренный. Могу сказать что да, вкус сваренного более насыщенный. Но я никогда не пью крепкий, поэтому наверное мне так и показалось. А ещё многое от сорта зависит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..