Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется научно-популярн. журнал которому в 2021 исполняется 160 лет?

Алиса в Стране [321K] 1 неделю назад

В этом году исполняется 160 лет старейшему в России научно-популярному журналу, одним из первых редакторов которого был русский педагог, детский прозаик, журналист Алексей Егорович Разин, который также редактировал «Труды Императорского Вольного экономического общества». Журнал, о котором идет речь, рассматривает вопросы географии, истории, культуры и путешествий. Как он называется?

• «Труды Императорского Вольного экономического общества»
  • «Вокруг света»
  • «Огонек»
  • «Наука и жизнь»
категория: другое
1

Первый вариант мы исключаем, так как из вопроса видим, что это не тот журнал, о котором идет речь в вопросе, раз А.Е Разин также редактировал его. "Огонек" вообще нельзя назвать научно-популярным, я его мало читала, но представляю, о чем он. В детстве я с большим интересом читала и "Науку и жизнь" и "Вокруг света", отдавая предпочтение первому, их выписывали мои родители, поэтому прекрасно знаю, о чем писали в этих журналах, да и из их названий сразу понятно, что вопросы географии и путешествий рассматривались не в "Науке и жизни", а в журнале "Вокруг света", это и есть правильный ответ на данный вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..