Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Чем заинтересоваться если всё опротивело и люди вокруг тупые, неинтересные?

линза [333K] 2 недели назад
бонус за лучший ответ: 40 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Юлия панночка 35 кредитов
тэги: интересы
категория: другое
17

Могу как всегда дать ответ только со своей профессиональной позиции, а не с обывательской.

Т.е. как психолог

Состояние, в котором человек задается подобными вопросами, называется кризисным. Да, нас каждого подстерегают такие психологические кризисы. Это кризис личностного роста. В какой-то момент может оказаться так, что человек перерос свою привычную среду, тех людей, которых он сам выбрал себе в окружение, когда был таким, как они, т.е. тупым и неинтересным для другой группы людей, а именно той, в которую и перешел человек. Это не обязательно случается вследствие кошмарных или не очень событий. Иногда это обыкновенный переход количества в качество.

И вот встал новый человек, оглянулся по сторонам и приуныл. С кем теперь общаться?

Это вопрос вопросов, т.к. каждый из нас нуждается в адекватном общении, а не абы с кем.

В таком случае желательно тщательно осмотреть свою новую личность и понять, чем она увлекается в данный момент.

Если вы отыщите новые интересы этой личности(или углубленные старые), тогда искать вам надо сообщество по интересам.

Поверьте, они в достаточном количестве в любых соцсетях. ВКонтакте особенно много на мой взгляд.

Для начала поройтесь в этих сообществах, последите: кто , как, о чем пишет.

Если не нашли того, что зацепило, листайте дальше.

Если кто-то привлек, заходите на его страничку, лайкайте его репосты, пишите комментарии к ним. Он вас заметит. А там, может быть, вы обретете новое знакомство с интересным и умным, таким, прямо под вас.

Второй способ сложнее, подразумевает движение из дома на живые просторы разных семинаров. Тупые и неинтересные вряд ли активно посещают семинары. Особенно личностного роста или тренинги для усиления разных профессиональных качеств. Пожилой возраст не должен вас останавливать. Особенно хорошо, если вы изучите, какие тренинги и группы есть недалеко от вас, прямо в вашем районе.

Может быть второе дыхание откроется от новых знакомств и новых интересных занятий.

16

Интересно, а какой Вы ожидаете получить ответ на свой вопрос?

И если Вы не желаете погружаться в среду, которая Вас так беспокоит (тупость и непонимание), но нырнув глубоко и познав природу тупости, так сказать, изнутри (досконально исследовав её содержимое, структуру, процессы с реакциями), Вы, несомненно не станете упорствовать, негодовать, расстраиваться и переживать, а просто примите сей факт как данность. Что и будет означать, что Вас коснулась... мудрость. Потому как, на фоне всего этого, чтобы как-то выделиться из этой "толпы" (оставаясь, при этом - собой!) придётся осознать себя как личность, только здесь нужно бы научиться малому: уважать и понимать не только себя, но и людей вокруг, где Ваше собственное эго - и есть Ваше главное препятствие.

А чтобы не остаться на задворках жизни (в эту эпоху перемен), необходимо быть классным, превратив своё имя в синоним чего-то качественного и не менее - ответственного. Создав своеобразную атмосферу, которая поможет в достижении целей, с помощью которой Вы достигнете и новых карьерных высот. Тут совершенно необязательно самому быть кем-то выдающимся (актёром, певцом, публичной личностью), чтобы начать развивать Ваш собственный, личный и персональный - Бренд (хотя, многие считают, что "заморачиваться" созданием и продвижением подобного - привилегия "избранных"!) Но Ваш личный бренд - это просто то, что другие думают о Вас. Собственно, эта короткая фраза и выдаёт самую суть.

Так, не лучше ли Вам - заняться собой!

И своими руками создать свой Я-бренд.

Но дело это непростое и совсем нешуточное. И очень-очень личное. Потому что, ставки высоки. И тут есть ряд "пунктиков", без которых Вы так и останетесь стандартной посредственностью (как те люди вокруг, что тупые и неинтересные), но:

• Вы осознаёте, в чём Ваша уникальность и незаменимость, что такого "особенного" есть в Вас, чего нет в остальных!
  • Вы ставите перед собой цели и задачи!
  • Вы чётко понимаете, чего хотите, а потому уверенно идёте к этому.
  • Вы постоянно в движении, Вы действуете и развиваетесь.
  • Вы уже не ищите, Вы сами находите.
  • Вы, удивительно - харизматичны!
  • И Вам уже не нужен никакой маркетинг, потому что Вы сами себе маркетинг, сами себе режиссёр, и даже имиджмейкер, и вообще - сами себе хозяйка своей жизни и судьбы!
  • Просто потому что Вы - лидер.

Ибо, Вы (как "человек-бренд") всегда имеете кучу преимуществ над остальными - это как проехаться на на "бентли" (а все хотят "бентли"!) после "жигулей"...

(Уникальность: 100.00%)

15

Очень меня задел этот вопрос.

Вот решилась и я помочь Вам разобраться в себе и сделать шаг на преодоление этого неприятного состояния.

Ну что могу посоветовать? Однозначно, нужно в жизни вашей что-то менять! И не бояться, не откладывать на завтра, а менять сегодня! Сейчас!

Не понимаю людей, которые сидят по 10 лет, и больше, на работе, которая не нравится и ноют всем вокруг, как всё надоело, но не уходят, её ищут другую.

Не меняют круг общения, а только ноют, ноют...

Ведь всё в жизни зависит только от нас самих! Ни от начальства, ни от знакомых, родственников... Только от нас!

Надоело, не нравится - будь решительным, иди вперёд и ищи место, где лучше! Меняй круг общения, знакомься с новыми людьми.

На самом деле - это не сложно и не страшно, главное только захотеть. Главное - это ЖЕЛАНИЕ что-то поменять. Всё!

Существует кризис семи лет. Каждые 7 лет человеку нужно что-то менять в своей жизни. Может быть это будет профессия, круг общения, а может быть новые увлечения, путешествия. Да переставьте мебель в своей квартире, ремонт сделайте...

Пусть не сильно координально, но новизна должна присутствовать.

В этом случае психика остаётся стабильной и деперссивному состоянию неоткуда будет браться.

А вот от однообразия и привыкания психика нарушается. И пусть это внешне не всегда заметно, но процессы, происходящие внутри надрывают её. Отсюда и депрессия, апатия и другие, не очень приятные состояния.

Поэтому, если всё опротивело и люди вокруг тупые и неинтересные, значит пришло это время, когда надо что-то менять. И Вы хорошенько подумайте, что именно?

11

Что делать что делать?! Все вокруг тупые, ай что же мне делать!?

Для начала, подруга, не надо было ссориться с умными и интересными. И уж точно не надо было заносить их в черный список и продолжать писать им пасквили, пока у них(у меня) терпение не кончилось и я тебя тоже занесла в черный список.

Ответ - будь интересной сама для себя - вот такой будет мой тебе ответ

А сумму за ответ я увеличиваю на червончик.

Кто больше?

В личку мне не пишите - я заблокирована модером Елда на сто дней.

8

Сначала поймите чем у вас вызван кризис. А это именно кризис. Ну люди тупые и неинтересные, с этим не поспоришь. Не, ну все конечно, а только окружающие в реале. А вот в Интернете и нормальных людей полно, даже на БВ есть такие.

А вот то, что буквально всё опротивело это уже нехорошо. Надо постараться понять почему всё так вдруг опротивело, какова причина. У меня такого ни разу не было, могу только догадываться из-за чего такое случается.

Может быть и не так уж всё плохо в реальности (да и у кого сейчас всё хорошо из порядочных людей?), а лишь так кажется из-за возникшего неадекватного психического состояния. Которое может быть вызвано или очень грустными фактами (которые в простонародье именуют горе) или физическим здоровьем. Может быть у вас просто депрессия, апатия, переутомление, перегрузка восприятия, опухоль в мозге или просто сумасшествие.

Потому что в нормальном психическом состоянии у каждого человека возникает множество интересов и есть тысячи вещей, которые он ещё не попробовал и мечтает о них. Нет никаких желаний только у полных клинических идиотов.

Здорово восстановить психику помогает простейшее двух- или трёх-недельное полное голодание. После этого на пару месяцев психика станет намного устойчивее.

Ну, а что касается тупости людей. Если вы ставите к партнёрам по общению высокие интеллектуальные запросы, причём все ваши знакомые не алкоголики в последней стадии перед белой горячкой и не пролетарии с назаконченными 8-ю классами школы и прочитавшими за жизнь две книги и совершенно чуждым вам кругом интересов, то может это вам просто кажется, что окружающие люди тупые и неинтересные (м.быть они притворяются, чтобы вас отталкивать, ибо вы не нравитесь). Чтобы понять и мочь судить надо хорошо изучить человека.

Заинтересуйтесь литературой на тему общения. Для начала прочтите трилогию Дейла Карнеги. Это даст вам стимул общаться с людьми, чтобы проверить на них полученные знания. А там глядишь и найдёте кого-то, кто окажется менее тупой и более интересный.

7

Узнайте кто такие аксолотли. Животные эти весьма интересные и очень-очень необычные в своём роде.

Вот, например, несколько аксолотлей из многочисленного их многообразия:

А если вдруг в каком зоомагазине Вы увидите нечто подобное в аквариуме с надписью "Аксолотли, ххх рублей за штуку", можете подразнить продавцов вопросом - а вы уверены, что это именно аксолотли, а не личинки амбистомы? Дело-то в том (и Вы уже будете это понимать, всё заранее прочитав про аксолотлей), что на данный момент только одному Господу Богу известно, кто они на самом деле - просто личинки амбистомы, или уже аксолотли.

Продавцы будут ссылаться на накладную, где русским по белому будет написано, мол, это аксолотли, всё без обмана, что конечно же, вызовет у Вас смех. Можете прочитать им маленькую лекцию на сей счёт. Будет весело, немного развлечётесь.

линза [333K]
Юмор оценила, благодарю за ответ, в близлежащем зоомагазине даже слова такого не знают, а я честно сходила и спрашивала. Посылаю благодарность за ответ.  2 недели назад
комментировать
6

Это временное депрессивное настроение и это пройдет, или станет не таким ярко выраженным.

По всей видимости, Вам нужны перемены.

Если не готовы сменить город проживания или место работы - меняйте прическу, цвет волос, маршрут, которым ходите на работу.

Если и последнее не исполнимо - разберите ящики столов и шкаф, выбросите то, что лежит мёртвым грузом. Вроде бы и процедура не хитрая, но поверьте, становится легче дышать. Избавьтесь от старья и дайте место новой струе.

Займитесь тем, чего никогда раньше не делали: йога, бег, вязание, рисование, оригами. Что угодно, лишь бы новое. Ищите, что Вас заинтересует.

Всё образуется.

5

Поменьше общаться с людьми. Возьмите отпуск.

По возможности поехать в путешествие одному, сменить обстановку. Гулять на природе одному. Заняться каким-нибудь творчеством. Эдакая перезагрузка. Похоже, что у вас нервное и психологическое истощение.

Заведите животное. Собаку или кошку. Сделайте дома ремонт или генеральную уборку.

Отдых - это смена деятельности.

4

Когда все люди вокруг становятся тупыми и неинтересными, первое, что надо сделать - это заглянуть внутрь себя. Разобраться и ответить на вопрос - что в моей жизни происходит не так, как я хотел бы?

Скорей всего Вы не заняты любимым делом, не развиваетесь, не идете к цели. Надо понять, чем именно Вы хотите заниматься по жизни, или, как минимум, что хотели бы попробовать, и составить план.

В реальной жизни сложно поменять в один день скучную работу на интересную, но если к этому не стремиться, то жизнь так и будет оставаться скучной.

Надо пнуть себя в сознании, перестать жаловаться, закатать рукава и начать движение к цели.

Само движение к цели - уже очень интересный процесс, а по пути начнут встречаться неглупые, интересные люди, и мироощущение поменяется.

Но, правда, только если приложить силы, а не ждать когда что-то интересное, умное и веселое принесет кто-то другой.

4

Это очень странно, ведь умному интересному человеку просто не может все опротиветь.

Сам развитый мозг не дает покой, не позволяет скучать, видит все, все до единого, интересным и захватывающем, куда не посмотри.

И, что ни говори, вокруг множества интересных и умных людей. Правда они, как правило, не занимаются тем, что развлекают других, а занимаются своими интересными делами.

Короче, я бы рекомендовал включить мозг, осмотреться вокруг и сменить не только сферу, но и направление деятельности, т.е. направлять ее не столько на себя, но вовне. И мир превратится в интереснейшее место, и люди вокруг окажутся умные и интересные.

4

Судя по многим вашим дивным вопросам и ответам (например, о томительных ожиданиях новых незабываемых телевизионных встреч с Владимиром Соловьёвым осенью 2021 года, чтобы "получить достоверную информацию о происходящем в стране и мире"), могу предположить, что у значительной части окружающих в отношении вас возникают аналогичные мысли (ну это касаемо "тупых и неинтересных"). Поэтому могу посоветовать не столь критично относиться к другим людям, тогда, глядишь, и произойдёт чудо - мир заиграет новыми красками, дополнив привычную картину, неизменно проступающую в ваших вопросах/ответах здесь, на Большом Вопросе.

4

Вам следует обязательно и во исполнение спасительной миссии заинтересоваться людьми, свести их к разумению и выбору правильного жизненного пути с чётко поставленной целью. Стоит претерпеть Вам совсем немного и задача по восхищению окружающего бытия будет решена, а процесс любования конечно же долгим!

3

Так получилось, что умных и интересных людей у меня в окружении всегда было много. А потом жизнь поместила в обстоятельства, когда круг общения резко поменялся. Умных там не стало практически, мудрых не было совсем, очень своеобразный круг общения. Как же мне пришлось приноравливаться к ним! - сначала делала это с неохотой через силу. А потом с интересом. И тут открылся целый мир: оказалось, среди них много добрых, душевных, по-своему интересных, даже необычных. Мне надо было время, чтобы это заметить и оценить. Когда стали налаживаться отношения - я даже начала получать от этого удовольствие. Как здорово, что жизнь дала мне этот шанс! А я раньше считала, что интересно только с умными. Потом бизнес наш развалился и сейчас в моем кругу общения снова узкий круг очень умных людей. А я раньше боялась, что мне не о чем будет поговорить с человеком с 8 классами образования. У каждого человека есть тема, когда у него горят глаза. В такие минуты мне любой человек интересен.

Многие написали вам про новый круг общения или к ограничению общения с теми, кто вам не нравится. А я осмелюсь предложить нечто совсем другое: позвонить или написать нескольким старым знакомым, с которыми вы давно не общались. Которых вы считаете умными, уважаете, но вот жизнь развела почему-то. Два года назад у меня объявились две подруги из юности. Одна прилетела с другой стороны земного шара, другая приехала за 1000 км. Как глоток свежего воздуха. Сейчас не часто, но общаемся.

3

Не ясно, касается ли этот вопрос лично Вас, или нашими ответами Вы хотите помочь людям, попавшим в такую ситуацию.

Если лично Вас, то пишите в личку и я буду Вам помогать персонально, для этого нужна более подробная информация.

Если вопрос общего характера, то человек должен четко выяснить все неясные моменты своей жизни. Четко определить что именно опротивело, очертить так сказать черный круг и делать попытки вырваться из этого круга.

Хорошей профилактикой от такого настроения являются юмор, песни, танцы.

Постарайтесь, чтобы лейтмотивом Вашей жизни стали слова из песни:

"Пускай капризен успех

Он выбирает из тех

Кто может первым посмеяться над собой.

Проснись и пой, проснись и пой, проснись и пой."

Ясно, что человеку с таким мироощущение остро нужны серьёзные жизненные перемены.

Люди, которые опротивели, должны быть исключены из круга общения.

Приведу слова великого Омара Хаяма:

"Чтоб жизнь прожить знать надобно немало

Две истины запомни для начала

Ты лучше голодай, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Чем заинтересоваться?

А кто знает Вас лучше, чем Вы сами себя знаете? Никто!

Займитесь тем, что Вам интересно и ищите людей, которые разделяют Ваши интересы.

Чтобы было интересно сами динамично меняйтесь и меняйте мир вокруг Вас.

3

Люди разные нужны, люди разные важны.

Если меня что-то не устраивает, значит я оказалась не в том месте и не с теми людьми.

Собрать в одном человеке все интересные для меня качества - это недостижимая мечта.

С кем-то хорошо совершать прогулки по парку. А с кем-то хорошо гонять на велосипеде.

С кем-то хорошо беседовать об истории, а с кем-то - о фильмах.

А бывает, что замечательно одной рисовать или читать книгу.

Чем люди виноваты, что они разного характера и с разными увлечениями?

Когда я только пришла на БВ мне все казались ОООчень умными, интересными.

Умные расширяли мои горизонты. Тролли щекотали нервы. Весельчаки улучшали настроение...

Теперь мне нужно совсем другое - единомышленники. И общаться на БВ почти не остается времени. С теми, кто учится делать и делает мультфильмы, мне гораздо интереснее. И даже тех, у кого не сразу всё получается, никогда не назову тупыми и глупыми.

Когда всё опротивело, то лучше заниматься тем, что интересно Вам. Вы будете заняты своими делами и мыслями. И Вас не будут раздражать окружающие, занятые своими делами и мыслями. Вам даже не придется оценивать их.

3

Позитивными моментами стоит заинтересоваться и больше замечать хорошее. А те, кто во мне замечают плохое, те подпитываются моим "плохим". То есть нужно увеличивать позитивную энергию. Потому думать и говорить о людях нужно хорошо. Это для вашего блага, если вы о себе. Если о другом человеке, то стоит ему это передать.

А заняться нужно собой и любимыми делами, что вас сделают счастливыми. Так, у вас будут источники радости, от которых можно подпитаться. А то негатив (негативные мысли, слова, даже действия) не будут способствовать благосостоянию. Тем более, что время такое, когда предпочтительнее свет, позитивная энергия и стремление к гармонии.

А можно начать со здоровья. Обратите на него внимание. Особенно осенью остро ощутима нехватка витаминов. И неплохо влияет на здоровье физические упражнения. Не так важно сколько вам лет. Никогда не поздно собой заняться и получить от этого огромную пользу. Выброс "счастливых гормонов" гарантировано.

3

Чем заняться? Либо отдохнуть от мирской суеты, либо выйти на качественно новый уровень личности и в целом.

По поводу окружения, то советую его сменить. С теми, с кем необходимо общаться - свести общение к минимуму и эмоционально не вовлекаться.

Сейчас много возможностей найти единомышленников и собеседников по душе, если Вы в этом нуждаетесь, конечно.

2

Следует сходить в зоопарк, набраться смелости и поговорить для начала с Приматами. Высказаться, не боясь показаться словоохотливой, выдать тираду, произнести спич, наконец, ведь единственное что вы получите взамен, это бесценную пародию на вас, самих, в ввиде мимики, однообразных телодвижений, подкрепленные прямым горящим взглядом, который вряд ли получится выдержать.

И та усталость от общения с людьми, перенасыщение информацией, сойдет на нет, и вы поймете, что обладаете удивительным даром, качествами разумного существа, и люди окружающие вас, в том числе.

Станет понятно что произошел сбой в границах общения, что повлияло на вашу временную оценку человека, как личности. И выполнив перезагрузку, в полном смысле этого слова, вам возможно откроется виденье того, что может больше занимать, а не только удручать.

Если Вы по характеру лидер, следует повысить планку в том направление где пересекаются общие интересы, тем самым дав шанс на исправление тем людям, которые по вашим меркам, все, разом, стали заурядными.

И это необходимо только вам, так как диагноз уже определен, но течение болезни, лично мне, видится крайне затяжным!

2

Ну назвав окружающих тупыми и неинтересными трудно ожидать от этого окружения интересного и умного ответа.

Представьте себе, что умного Вы будете способны сказать тому (той), которая скажет: "Эй ты дура! Развлеки ка меня своим ответом. Что мне делать?"

Будет ли Ваш ответ на это полезен спросившему?

1

На время: читать литературу: Савва Остапенко. посмейтесь над житейскими перипитиями юного Тихона Шевкунова. потом! вернётесь к светской жизни, сейчас: отвлекающая терапия.

0

Начните регулярно бегать. Легкий бег, дыхание носом. Мозг будет насыщаться кислородом, а пока вы бегаете в течении часа вам будут приходить различные мысли и идеи. Когда вы будете приходить домой, то вам не будет даже хватать времени, чтобы все успеть сделать, что было намечено. даже ежедневные часовые, двухчасовые прогулки, тоже способствуют мыслительным процессам. Со временем выработается привычка думать и размышлять, когда вы в движении. Погружаться в раздумья. Будут появляться мысли изучать, интересоваться одним, другим, третьим...

И целой жизни мало, чтобы всего узнать..

0

Автор этого стихотворения как видите тоже разделяет Ваши мысли.Попробуйте побеседовать с ним посредством его книг.

Или почитать его биографию

А еще можно воспользоваться итальянским советом по поводу судьбы.Если Ваша судьба несчастливая,узнайте почему она несчастна и помогите ей стать счастливой.

Если люди тупы и неинтересны,узнайте в чем причина,и помогите им стать умными и интересными.

0

Почитайте Последний Завет - там все ответы на всё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..