Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как найти, где едет автобус?

Mefody66 [30.4K] 1 неделю назад

Сколько ни искал, везде написано, что это можно сделать в разных приложениях, например, в Яндекс.Картах.

Но нигде не могу найти, как конкретно это сделать?

Вот открыл я карту, и что?

Где эта функция находится?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
3

В Яндекс-картах - нажать на иконку "Автобус". При этом на карте можно увидеть перемещающиеся автобусы. Если кликнуть на конкретную автобусную остановку, в левой вкладке откроется список автобусов (а также троллейбусов, трамваев) и время, сколько их ждать.

Если кликнуть на конкретный номер автобуса (в левой вкладке), то откроется список остановок на его маршруте, а на карте отобразится маршрут конкретного номера.

Примерно так же можно видеть перемещающиеся автобусы в приложении 2ГИС или на их сайте https://2gis.ru/mos­cow

Расписание практически любых автобусов можно посмотреть тут, тут.

Маршруты на общественном транспорте удобно прокладывать в приложении 2-ГИС, на Яндекс-картах, http://rusavtobus.ru­, для Москвы - http://msk.rusavtob­us.ru.

Если я сижу в каком-то автобусе, чтобы посмотреть, где я еду, я открываю в приложении Геокэшинг.су какой-нибудь ближайший тайник и на карте отслеживаю своё перемещение. На Яндекс-картах своё перемещение так не отследить, или придётся часто нажимать значок в виде стрелочки справа - моё положение.

Точное своё местоположение можно отслеживать в GPS-навигаторе или в приложении, использующем GPS-навигацию, например, Google-карты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Про Яндекс-карты не скажу, но это можно сделать в приложении 2ГИС. Выбираете на карте начальную точку маршрута, затем конечную точку и в качестве способа перемещения - "Общественный транспорт". Система покажет автобусы (метро, троллейбусы, трамваи) каких маршрутов вам для этого подойдут, где расположены остановки и какое расстояние придётся преодолеть пешком.

2

Приложение "Умный транспорт". Есть в PlayMarket. При открытии видна карта города и номера автобусов. При нажатии на номер автобуса показывает его маршрут. При нажатии на остановку (знак автобуса) показывает прогноз автобуса.

1

Не вижу проблем.

В яндекс-картах нажать на картинку с автобусом.

На карте отобразится весь известный Яндексу общественный транспорт, ткнув в иконку которого получим номер маршрута.

А дальше, сиди, отслеживай онлайн.

0

Здесь всё не так просто. Слышал, что в Европе воплощают в жизнь Проект расписание городских и пригородных автобусов на одном ресурсе. Я обычно набираю автовокзал или АС, у всех есть актуальное расписание между и пригородных рейсов. Что до городских маршрутов, актуальное расписание может быть где-то на сайте муниципалитета.

0

Наверно можно найти конкретный маршрут автобуса просто проложив на карте и выбрать именно определённый маршрут автобуса, т. е. его номер и затем нажать на значок автобуса в предложенных автобусах и проложить маршрут от и до.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..