Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Падение мировой цены на какой ресурс привела к финанс. потерям для России?

Алиса в Стране [321K] 2 недели назад

В известном фильме «Выживший» по одноименному роману Майкла Панке показано, как в Америке на рубеже XVIII-XIX вв. добывалось много ценного ресурса на продажу, из-за чего в итоге на него упала мировая цена. А так как для России этот ресурс был важным источником доходов, это привело к финансовым потерям для нашей страны. Что это за ценный ресурс?

• Золото
  • Нефть
  • Древесина
  • Алмазы
  • Пушнина
тэги: ресурс, цена
категория: бизнес и финансы
1

Интересный вопрос, сразу хочется посмотреть фильм "Выживший", который я не смотрела еще (кстати, я думала, что он совсем о другом, возможно, их несколько с таким названием). Итак, конец 18 века, в Америке что-то начали добывать в больших количествах, что добывали и у нас. Сразу приходит на ум, конечно, "золотая лихорадка", золото, я думаю, что это оно. Об американских алмазах и пушнине в огромных количествах я ничего не слышала. Древесина вообще не подходит для правильного ответа на данный вопрос. Нефть, ну тоже вряд ли. Сейчас поищу информацию для того, чтобы быть уверенной. Ответ проверила: золото.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..