Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На каком этаже двухэтажного поезда лучше покупать билеты? Почему?

N0RD [5K] 1 неделю назад

Между местами первого и второго этажа есть отличия.

5

Ехал на двухэтажном поезде два раза. Туда на первом этаже, обратно на втором. Оба раза на нижней полке. Откровенно говоря, особой разницы не заметил, пространства мне хватало. Да и по лестнице подняться на второй этаж труда не составило.

А насчет видов из окна - наверное соглашусь с мнением автора не китаец, что виды со второго этажа были лучше. Опять-таки на мой вкус.

2

Ранее в Японии, а теперь и у нас появились двухэтажные поезда, в которых один салон находится над другим. Плацкартные вагоны в таких поездах отсутствуют. Здесь имеется только СВ,купе.В обычном купейном вагоне -36 мест. А вот двухэтажный содержит 64 места. А вот в СВ - лишь 18 вместо вместо 30, как в обычном поезде.Стеклопакеты стоят в купе, они имеются 4-х и 2-х местные.

Чтобы выбрать себе место для поездки, учитываем свои вкусы. Если для вас главное - спокойствие, привычка, то выбираем нижний этаж. Если хотите насладиться сполна видами из окна, едем на верхнем. Учитываем также состояние здоровья ног и спины. Нелегко будет по лестнице взбираться наверх людям с такими проблемами.

1

На первом, даже по телику показывали, что на втором этаже потолок ниже в каких-то зонах вагона. Но если это не смущает, то лучшие виды с высока должны понравиться.

0

Я бы предпочла первый этаж, хотя на первом этаже "стучит" сильнее. Мне на втором этаже было бы...неспокойно. Двухэтажные поезда, двухэтажные самолеты, метрополитен? Не хочется. По мне лучше первый этаж поезда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..