Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой экономист подверг критике крупные компании за воздействие на рынок?

Алиса в Стране [321K] 1 неделю назад

Этот экономист в своих трудах подверг критике крупные компании за их излишнее воздействие на рынок, искусственное формирование вкусов потребителя и активное участие в политике. О ком идет речь?

• К.Маркс
  • П.А.Сорокин
  • Г.В.Плеханов
  • Джон Кеннет Гэлбрейт
1

Знаю только Маркса и Плеханова. Маркс любил критиковать всех и всё, и правильно делал, в капиталистическом обществе есть что покритиковать, хотя капитализм, как мы понимаем, не худший строй из ныне существующих. Критиковать крупные компании мог кто угодно, но я думаю, что речь идет о ком-то посовременнее Маркса, все-таки в его время компании не были такими уж крупными по нынешним меркам. И я оказалась права, речь в вопросе идет о человеке, которого мы вполне можем назвать нашим современником, хотя родился он в далеком 1908 году, но дело в том, что прожил он целых 97 лет. Его имя Джон Кеннет Гэлбрейт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..