Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Под чьим руководством была создана Государственная комиссия по ГОЭЛРО?

Алиса в Стране [321K] 1 неделю назад

Государственная комиссия по электрификации России (ГОЭЛРО) была создана в 1920 г под руководством:

• Сталина
  • Бухарина
  • Кржижановского
  • Калинина
категория: образование
1

Попробуем порассуждать, 1920 год, Сталин еще не у власти, да и вряд ли он бы руководил электрификацией. Калинин у меня ассоциируется с образованием, и еще он всесоюзный староста, что тоже что-то из другой области. Остается Бухарин (известная фамилия, и известен он тоже не электрофикацией явно) и Кржижановский (тоже не безызвестный деятель, но про него я вообще ничего не помню).

ГОЭЛРО в советское время всегда было на слуху, и в школе мы про него учили, конечно, на уроках истории, но вот ни одна из этих фамилий для меня с ГОЭЛРО не связана. Будем искать информацию. Как я и думала, правильный ответ Кржижановский, да просто методом исключения можно к нему прийти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..