Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько длится болезнь ковид, если протекает в лёгкой форме (2021 год)?

Polinka2015 [111K] 5 дней назад
5

Нет определения, что такое легкая форма ковид-19.

Например, поражение легких в размере 48% (выявляется с помощью компьютерной томографии)

Сатурация ниже 80%

Температура 38

Кашель, отдышка.... - при таких показателях берут на госпитализацию.

Я могу сказать про свой случай.

Начало болезни 21 числа марта месяца.

22 вызов врача

23 взятие проб на коронавирус

25 флюорография

26, 27, 28 - вызовы врача и назначение ими (разными врачами) последовательно все более сильных антибиотиков.

И только 1 числа следующего месяца исследование на КТ и срочная госпитализация.

Выписали 9 числа. Температура и сатурация в норме.

А долечивание и борьба с последствиями длилась еще 4-5 месяцев.

3

Я болела вроде бы недолго. Три дня у меня держалась высокая температура (до 39.0). Все это время из других симптомов была только тошнота. Первый день вообще есть не могла. Потом знакомая посоветовала таблетки от укачивания. После принятия такой таблетки стало возможно пить и немножко есть. На четвертый день температура спала. Пошли "качели" - то в пот бросает, слабость, то все отлично. Вечером пятого дня пропали запахи. Вот тут-то я и обратилась к врачу. Тест подтвердил ковид. До этого я считала, что обычный вирус. Передо мной болел ребенок. У него в классе тогда многие дети болели. Его выписали через неделю в школу. У него 2 дня была температура 38.7, потом воспалилось горло и немного покашливал. На этом все. У меня же после пропажи запахов еще неделю была сухость в носу. Примерно неделю откашливалась мокрота... В общем, сейчас уже 3 недели после первых симптомов - все ок, только стараюсь ухо-горло-нос беречь. Легко воспаляется все. Да, запахи начали возвращаться через неделю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..