Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто из госдеятелей СССР был главным инициатором экономических реформ 60-х?

Алиса в Стране [320K] 5 дней назад

Кто из государственных деятелей Советского Союза был главным инициатором экономических реформ в 60-е годы?

• Л.И. Брежнев
  • А.Н. Косыгин
  • А.И. Микоян
  • Н.В. Подгорный
1

Брежнев, при всем моем положительном к нему отношении, экономикой вряд ли занимался, вернее, не занимался точно, поэтому исключим его из рассмотрения. У Микояна тоже было совсем другое поле деятельности. На этом мои познания в этом вопросе заканчиваются и надо заимствовать информацию из поисковика, про Подгорного я совсем ничего не знаю, Косыгин - фамилия мне известная, но вот чем он занимался, я не знаю (или не помню). Подгорный закончил: Киевский институт технологии сахара, а в те времена как-то не очень было принято заниматься тем, в чем вообще не разбираешься. А вот Косыгин, судя по его биографии, к экономике какое-то отношение все же имел. Я проверила этот вариант, и он оказался верным, ответ: А.Н.Косыгин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..