Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие неформальные экономические индексы существуют: Биг Мака, тюльпанов?

Алиса в Стране [321K] 1 неделю назад

Какие неформальные экономические индексы из перечисленных существуют?

• Биг Мака
  • тюльпанов
  • небоскребов
  • макарон
  • губной помады
2

Я знаю сама про два из них. Индекс Биг Мака это очень известный показатель, и, кстати, по нему мы можем увидеть насколько недооценен (искусственно) наш рубль. И еще слышала я про индекс губной помады. Это вообще очень интересный и парадоксальный, на первый взгляд, индекс. Чем хуже экономическая ситуация в стране, чем глубже экономический кризис, тем женщины больше покупают косметические средства. Видимо, для того чтобы заполучить добытчика-мужчину. В принципе, это вполне логично, мы видим, что в западных, благополучных экономически странах, женщины намного менее заинтересованы в замужестве, в мужчинах, чем, например, в нашей стране (до сих пор). А вот остальные индексы надо проверить. Индекса тюльпанов я не нашла, индекс макарон обнаружился, но он не экономический, а гликемический. А вот индекс небоскребов есть, так что правильные ответы: Биг Мака, небоскребов и губной помады.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..