Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли невысокую женщину считать статной?

Мелисента86 [557] 5 дней назад

Просто для меня стать всегда ассоциировалась с ростом. Или с полнотой. А вчера, при примерке исторических костюмов на работе, мне не смогли выбрать один: все сидели, как тут и были. И тогда стилист сказал, что дело в СТАТНОЙ фигуре. Я не знаю, радоваться или обижаться. У меня вес небольшой, рост тоже, фигура пропорциональная. Всегда слышала, что наоборот хрупкая.

2

Я бы приняла это как комплимент.

Статный - не обязательно рослый или полный, хотя чаще всего статными называют за высокий рост, хорошую фигуру и прямую осанку.

Бывают фигуры непропорциональные даже при худобе (про полноту промолчим): ноги слишком длинные или короткие относительно тела. Встречается часто.

И вспомните как говорила Марина Влади о Владимире Высоцком. Фигура не высокая, но очень хорошо сложена.

Разве Высоцкий не был статным?

Мелисента8­6 [557]
Да, кстати, хороший пример) у нас в Сочи как раз стоит памятник в его полный рост. Представительный был мужчина!!!  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..