Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие ограничения вводятся в магазинах Пятерочки для непривитых, окт21?

СТА 1106 [268K] 5 дней назад

Какие ограничения вводятся для непривитых от ковида в сети магазинов Пятерочки в октябре 2021?

Что нужно предъявить, что бы обслужили в Пятерочке в октябре 2021?

С какого числа непривитых в Пятерочке не будут обслуживать?

В каких городах вводятся ограничения для непривитых в магазинах Пятерочка, в октябрь 2021 года?

4

Тема пандемии по коронавирусу, который для краткости называют ковид19, продолжается. За окном средина октября 2021 года, а статистика по заболеваемости, официальная статистика бьет рекорды по сравнению с прошлым годом, периодом лета, а по смертности там вообще сравнивать не с чем, в прошлом году за сутки 1-2 человека ( официальная статистика), сегодня уже за 30. Но вакцинация застопорилась. Старшее поколение в большей части привилось, переболело. А вот молодежь, помня, что год назад все СМИ вещали про то, что опасность грозит старикам, решили, что они в безопасности.

От части, это так. У меня в семьях детей, племянников, молодые переболели в легкой форме, Слава Богу. Но так случилось не со всеми. Чтобы вконец хоть какую-то сподвигнуть ту часть населения, которая отказывается вакцинироваться, считая, что "могут и рога вырасти", в регионе вводятся ограничительные действия.

С 12 октября 2021 года ограничивают посещения супермаркетов для непривитых граждан. По тому же пути идет и сеть магазинов " Пятёрочка". На дверях магазинов в Уфе вывесили вот такие объявления.

Чтобы иметь возможность попасть в магазин, нудно будет предъявить либо ПЦР тест срока действия последних 72 часов, либо сертификат о вакцинации, либо справку, что переболел ковидом.

Вчера, 12 октября, я сама лично зашла в Пятерочку по месту жительства ( это Уфа), никто не остановил и ничего не спросил. На мой вопрос на кассе, мне ответили, что им уже объявили, но пока решается организационный вопрос, кто будет стоять на входе. Так что все это будет исполняться.

В новостях местного ТВ вчера уже был сюжет по тому, как выполняется распоряжение руководства по мерам предупреждения распространения ковида19 в Республике.

Конечно, возмущений много, мат, оскорбления в адрес контролеров тоже присутствуют.

Не хотелось бы оказаться, на их месте.

Роспотребнадзор усиливает контроль за соблюдением мер предупреждения распространения ковида , так что ограничения начнут действовать,это "дело нескольких дней", лишь организационные моменты. Но в большей части это будет касаться тех " Пятерочек", которые расположены в крупных торговых центрах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..