Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Олимпиада по литературе-2021 «Вечеринка писателей» какие ответы для 8 кл?

Otli4nik [565] 1 неделю назад
2

Задание «Вечеринка писателей» показалось мне довольно сложным. Мало того, что нужно отыскать, какое из представленных произведений написал тот или иной автор, так нужно ещё подбирать эти произведения так, чтобы последняя буква одного произведения была первой буквой второго.

Но попробуем разобраться вместе. Благо, в школе я много читала и помню многие произведения.

Итак, Пушкин написал «Медный всадник». Значит, следующий автор написал произведение, которое начинается на «к»

Чехов написал «Каштанка»

Толстой, конечно же, написал «Анна Каренина».

Лермонтову принадлежит произведение «Ашик-Кериб»

Тургенев выпустил произведение «Бежин луг»

Куприн написал замечательное произведение, которое я читала несколько раз «Гранатовый браслет»

Чуковскому принадлежит «Телефон»

Гоголь написал «Нос»

Ну а Крылов, конечно же, написал басню «Свинья под дубом».

Вот и все! С заданием мы справились на отлично.

А я напомню, что основной тур олимпиады по литературе уже начался и продлится до 2 ноября. Принять участие в олимпиаде могут школьники 1-9 классов. Сама олимпиада проходит на платформе учи.ру.

Желаю победы участникам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..