Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие песни написаны на стихи Александра Шаганова? Видео песен?

Ляксандр [231K] 1 неделю назад

Песни на слова А.Шагатова какие? Несколько слов о нём, его стихах и Видео-другое(больше трёх НЕ надо)песен играющих на БВ в ответ

Спасибо

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
7

Наверное, самые известные и любимые песни, стихи к которым написал Александр Шаганов - это те, которые пели группы Любэ и Иванушки International.

У Иванушек особенно нравились две - и обе с музыкой И.Матвиенко.

Впрочем, Матвиенко создал для них большинство песен.

"Тучи". Самая, наверное, интересная и любимая слушателями. Тем более с таким клипом, где мы видим и слышим Игоря Сорина.

"Кукла". До сих пор все спорят, кто же поет в этой записи: Сорин или уже Яковлев?

На мой слух - Яковлев. Игорь Сорин в клипе тоже есть, но он и рта не раскрыл на видео. Оба артиста ушли из жизни очень рано.

Кто-то написал в комментариях: чем больше поют "не плачь", тем больше хочется плакать. Мне тоже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ляксандр [231K]
Галочка, только не плачь! Я тебя люблю) Спасибо  1 неделю назад
комментировать
6

Известный поэт-песенник Александр Алексеевич Шаганов написал много текстов для российских певцов. Его хиты исполняют гр-па Фабрика, В.Сташевский, В.Дайнего, многие другие... и конечно же Любэ. Середина 90х муз И.Матвиенко

2

Александр Алексеевич Шаганов (1965г.р., Москва) - поэт -песенник, прославившийся в середине 80-х: поэтические сборники, востребованные песни, съёмки в фильмах.

Его стихи душеные, понятные и достаточно жизненные.

Мало кто знает, что Шаганов попробовал себя и в роли актера в фильмах "Миша портит всё", «Шеф» и «Экипаж».

Кадр из фильма "Шеф":

Исполнителями народных шлягеров были Алла Пугачева, София Ротару, Алексей Глызин, Дмитрий Маликов, Жени Белоусов, Сергей Челобанов, группа "Любэ".

Песни, на стихи Александра Шаганова, очень часто звучали и в нашем доме:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..