Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

DVD плеер внезапно стал сам включаться и выключаться и так по кругу почему?

Джип Супер Барни [15.4K] более года назад

Начала проблемы я не видел — сидел спиной к плееру и телевизору, услышал, что музыка замолчала, обернулся, а плеер выключился. Потом опять включился. И так по кругу, туда-сюда, то включается, то выключается, выдвигает-задвигает дисковод, на пульт реагирует, если не отключить от сети, продолжается бесконечно. Изображение на экране немного рябит. И без разницы, загружен диск или плеер находится в положении USB. Из положения USB плеер самовольно переключается на диск или выключается. Что делать? Купить другой плеер мы не можем — где гарантия, что найдём с USB портом, и в деньгах тоже загвоздка — на ноябрь-декабрь запланирована покупка стиральной машины, не до плеера. Жена меня убьёт: если плееру крышка, она уже второй год подряд останется без дня караоке 30 декабря. И так весь этот год ноет при малейшей неудаче, что это потому, что у неё не было дня караоке. В прошлом году она его пропустила из-за поломки телевизора. Да и мне теперь диски слушать негде. Бумбокс сломался и ремонту не подлежал, а у ноутбука не работает дисковод.

Джип Супер Барни [15.4K]
Сегодня я заметил закономерность: плеер ведёт себя так только тогда, когда к нему подключён телевизор. Вчера я включил плеер в сеть (телевизор в сеть включён не был) и увидел, что плеер ведёт себя нормально — не включается сам по себе и дисковод не выезжает самовольно. Но стоило включить в розетку телевизор, как плеер опять стал выделываться. Причём сам по себе подключённый телевизор не помеха, проблема начинается, если нажать на телевизоре кнопку включения, выведя его из режима ожидания (телевизор уже заранее включён в позицию AV). Когда я отключил телевизор и DVD, а потом отсоединил телевизор от плеера, вытащив "тюльпан", потом опять включил DVD и телевизор, проблема исчезла, а стоило снова подключить плеер к телевизору, проблема возобновилась. Что виновато? Телевизор сломался? Или "тюльпан"? Сам по себе DVD так себя не ведёт, проблема появляется только при включённом телевизоре, подсоединённом к плееру. Но ведь без телевизора DVD — это просто груда железа!  более года назад
комментировать
3

Честно говоря, впервые за много лет вижу людей, у которых еще есть DVD плеер в активном использовании. Нет, у моих родителей тоже есть, но он давно лежит в шкафу: мы его отправили на пенсию, хотя он сам по себе хорош.

Если отдельно все работает, а вместе не хочет, то, судя по всему, идет пробивание либо по току, либо по импульсам. И идет оно со стороны телевизора, а значит, либо дело в кабеле типа тюльпана. Что не очень страшно.

Либо дело в гнездах тв или плеера, а вот это уже куда серьезнее.

Прежде чем, что-то делать или менять, то, о чем я напишу ниже возьмите плеер со своими кабелями и проверьте на другом телевизоре. У друзей, знакомых, родных. Это поможет понять, в каком аппарате именно искать проблему.

Какие варианты? Если нет возможности купить новый плеер, то можно для начала заменить кабель. Либо на такой же, но новый, тюльпан.

Однако, если техника (и тв, и плеер) поддерживает гребенки или HDMI, то лучше взять именно их. HDMI даст лучшую картинку и даже звук, и в целом, отзывчивость будет по бодрее. По цене... ну, рублей в 400 встанет.

Если смена кабеля не поможет, то проблему стоит искать в самом железе, а это пайка -распайка и даже вызов мастера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джип Супер Барни [15.4K]
Не помогла гребёнка. В продаже оказались только односторонние, если подключить гребёнку к телевизору, а тюльпан к плееру, плеер снова начинает выделываться, а телевизор не видит плеер (к тому же к телевизору подсоединять трудно: подключается снизу, а пространство узкое, еле влезает). А если наоборот, то телевизор плеер видит, но проблема опять же повторяется. Если что-то и пробивает, то точно телевизор, ведь даже с гребёнкой, вставленной в плеер, проблема остаётся, и с гребёнкой, вставленной в телевизор, тоже.  более года назад
комментировать
0

Такое может быть, если ДВД плеер обзавелся собственными диджеями. Когда-то встречался с таким будучи на лечении в госпитале. Только тогда это был музыкальный центр. Тоже сходил потихоньку с ума. А все дело оказалось в этих самых диджеях, которые в нем завелись. Диджеи по прозвищу тараканы. Они любят теплую аппаратуру и вполне могли там обосноваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..