Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Говорит она беззвучно, а понятно и не скучно. Какой ответ к загадке?

N I K o l a [68.3K] 6 лет назад

Какой ответ на загадку "Говорит она беззвучно, а понятно и не скучно. Ты беседуй чаще с ней - станешь вчетверо умней"?

1

Ответ к данной загадке- КНИГА.

Только с книгой никогда не бывает скучно, особенно, если попадётся очень интересная. Однако в последнее время книге существенную конкуренцию составляет Интернет. Тем более, что доступен он практически везде)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ты беседуй чаще с ней - станешь в четверо умней. Как замечательно сказано, чем больше человек читает, тем больше он узнаёт нового и развивает себя. Говорит она беззвучно, а понятно и не скучно. Ответ на эту загадку - конечно КНИГА.

1

Конечно же, это - КНИГА

Полная загадка звучит так:

"Говорит она беззвучно,

А понятно и не скучно.

Ты беседуй чаще с ней —

Станешь вчетверо умней."

0

Я не знаю, кто что думает, а я думаю,что это книга.

Про неё можно вполне так сказать, что говорит она беззвучно. На счёт не скучно - это как получится, книги - они разные бывают. А что книги читать полезно для развития интеллекта - это точно, только мало кто их сейчас читает.

0

Книга...ибо только она может "говорить" с нами "молча" - откроешь страницу и начинается разговор. Она может поведать о много, о том что было в древние времена, о том что была когда то война или о том что нужно мыть и чистить зубы по утрам. Книга - это наш помощник по жизни.

текст при наведении

0

Ответом к этой загадке будет слово "КНИГА". В этом не приходится сомневаться, поскольку только книга является немым источником информации, способным научить уму-разуму доступно и ненавязчиво, полностью захватывая внимание, заставляя задуматься и попутно развлекая.

0

Ответ к загадке - Говорит она беззвучно, а понятно и не скучно. Ты беседуй чаще с ней - станешь вчетверо умней.

Правильный ответ к этой загадке будет "КНИГА".

Именно книга говорит беззвучно, и порой не скучная.

И именно от неё мы всё узнаем и становимся умней.

0

Конечно, правильной отгадкой к этой загадке будет слово Книга, потому что именна она может рассказать много чего интересного, люди, которые читают много становятся безусловно умнее, узнают много нового. Но в наше время люди в основном все читают в интернете.

0

Загадка

Говорит она беззвучно, а понятно и не скучно. Ты беседуй чаще с ней - станешь вчетверо умней?

Отгадка сразу же приходит в голову, конечно же это книга.

Именно книга может рассказать о многом, и рассказать молча, не проронив ни слова.

Отгадка - КНИГА.

0

Книга-ответ к этой загадке.

Чаще всего книгу читают беззвучно, то есть про себя, и только для детей книгу читают вслух . Чем больше человек читает книг , тем больше он развивает свои умственные способности и тем больше он набирает знаний и опыта.

0

Ответ на эту загадку однозначно КНИГА. Правильно говорят книга всегда интересней фильма. Я, например, очень люблю читать. И сыну своему постоянно сказку читаю, хотя он еще маленький и не может долго на одном месте сидеть и слушать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..