Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Черный, проворный, кричит: "Крак", червякам враг?

Nick Mack [51.3K] более года назад

Какой ответ на загадку "Черный, проворный, кричит: "Крак", червякам враг"?

0

Ответ к этой загадке - грач. Эта птица, длиной 45-47 см, абсолютно черная. Грачи ищут в земле червяков и личинок. Стаи грачей любят идти за трактором, который рыхлит землю и поедать оказавшихся на поверхности червяков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Интересно, вы когда-нибудь слышали крик птицы со звуком "крак"? Я что-то такого не припоминаю.

Если только ворона, которая простудила свое горлышко могла так каркнуть. Но других подобных птиц (явлений) я не замечала. Здесь же, в этой загадке, загаданная птица совсем другая, дружелюбная в принципе, черная и проворная, и это -

ГРАЧ.

0

Это ГРАЧ. Можно было бы подумать, что речь идёт о вороне, однако (по условиям загадки), в загаданном слове только четыре буквы. Грач тоже имеет оперение чёрного цвета, питается червями в том числе и произносит характерные звуки.

0

Раз кричит "крак", значит это однозначно будет птица, раз чёрный, то это что-то типа вороны, раз любит червей, значит какая-то городская птица, так как червей больше всего в городе, могу предположить, что это:

ГРАЧ

0

кричит -крак- почти как -кар- звучит, можно и по внешнему виду перепутать, тоже черный примерно такого же размера это ГРАЧ, а похож он на ворону - так и не научилась я различать их

только по звуку этому -крак

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID