Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Черный, проворный, кричит: "Крак", червякам враг?

Broken Angel [57K] более года назад

Какой ответ на загадку "Черный, проворный, кричит: "Крак", червякам враг"?

0

Ответ к этой загадке - грач. Эта птица, длиной 45-47 см, абсолютно черная. Грачи ищут в земле червяков и личинок. Стаи грачей любят идти за трактором, который рыхлит землю и поедать оказавшихся на поверхности червяков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

грач

Чтобы ответить на эту загадку, давайте разберем, как бы мы объясняли своему ребенку, кто здесь загадан.

1. Черный
  2. Проворный
  3. Кричит «Крак»
  4. Червякам враг

Идем от обратного. Червяков едят чаще птицы. Чтобы понять, кто так кричит, прослушаем ролик. Проворный и черный сокращают поиски до минимума среди птичьего многообразия. Получаем ответ птица - ГРАЧ

0

Интересно, вы когда-нибудь слышали крик птицы со звуком "крак"? Я что-то такого не припоминаю.

Если только ворона, которая простудила свое горлышко могла так каркнуть. Но других подобных птиц (явлений) я не замечала. Здесь же, в этой загадке, загаданная птица совсем другая, дружелюбная в принципе, черная и проворная, и это -

ГРАЧ.

0

Это ГРАЧ. Можно было бы подумать, что речь идёт о вороне, однако (по условиям загадки), в загаданном слове только четыре буквы. Грач тоже имеет оперение чёрного цвета, питается червями в том числе и произносит характерные звуки.

0

Ответ Грач. Он кричит крак и раз любит червей. Грачи черного цвета, 45-47 см . Грачи любят летать за тракторами, когда трактор барахлит землю они, собирают червяков. Это их любимое занятие. Интересная загадка и ответ несложный.

0

Раз кричит "крак", значит это однозначно будет птица, раз чёрный, то это что-то типа вороны, раз любит червей, значит какая-то городская птица, так как червей больше всего в городе, могу предположить, что это:

ГРАЧ

0

кричит -крак- почти как -кар- звучит, можно и по внешнему виду перепутать, тоже черный примерно такого же размера это ГРАЧ, а похож он на ворону - так и не научилась я различать их

только по звуку этому -крак

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID