Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему молодёжь хочет работать на заводе?

GlebGam [54.2K] 3 месяца назад

Почему молодые люди хотят работать за заработную плату на заводах?

Дмитрий из Середы [70.4K]
Хочет? Не заметил такого. Будь у молодежи подобное желание, я уже был бы наставником у двоих - троих пацанов после училища. Не то что бы я имею педагогический талант, и в профессии я крепкий середнячок (пусть и ближе к верхней границе), но будучи фактически единственным столяром на предприятии я был бы обязан обучать молодых "специалистов­" хотя бы для того, чтобы не работать за них.  3 месяца назад
Инкогнито
 Вопрос-выдумка. Не приведены факты подтверждающие такие выводы.  3 месяца назад
комментировать
3

Когда я училась в школе, то тоже хотела работать на заводе. В этом ощущалась какая то романтика своеобразная. Особенно со слов родителей, которые рассказывали о советских заводах, с кинофильмов того времени и с новостей, звучащих с радио и телевидения. Но потом, когда я выросла, заводы стали постепенно закрываться и мне пришлось найти другое место для работы и учебы. А вообще, на мой взгляд, работа на заводе-это стабильность, карьера, заработок, а главное, коллектив. Сплочённость людей общей целью, взаимопомощь, общение очень много значат в трудовой деятельности. Сейчас трудно найти такое место для работы, в основном все за себя и поодиночке. Даже если и есть, то эта деятельность не пропитана тем кайфом, я бы так выразилась, от получения общего долго рождаемого общего результата трудовой деятельности. Это очень ценно для настоящего труда и как раз этого не хватает в современном обществе. Поэтому молодежь и хочет работать так, чтобы было стабильно, уверенно и интересно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

К сожалению понятие , на работу как на праздник, кануло в лету и звучит фантастически.

Представьте, раньше можно было идти на завод с хорошим настроением. Встречать там друзей и подруг и радоваться жизни.

Не думать о зарплате и коммуналке, а обсуждать на какой фильм сходить вечером в клуб. Просто быть ничем необремененным и радоваться беззаботной жизни.

Это теперь кажется фантастическим, далеким.

Кто был там, дорого заплатил бы, что бы вернуться туда из этого колониального ада, где люди на работу идут, как на каторгу, униженные начальством, а за рабский труд получают копейки, которых хватит оплатить коммуналку, кредиты и купить 3 кг пальмы, чтоб потом запихать ее в наших детей.

3

Уважаемый, GlebGam [50.2K], прежде, чем заявлять, что молодёжь горит желанием работать на заводах, пожалуйста, приведите факты о том, на каком заводе молодёжь горит желанием работать. Большинство предприятий кануло в лету. На тех предприятиях, которые сохранились от советских времен, станочное оборудование не только вчерашнего дня, а намного дольше. Станкостроение исчезло. Станки на предприятиях в основном выпущены в 70-х годах прошлого столетия и ранее. Не поверю, что современный молодой человек горит желанием работать на оборудование, которому полсотни лет и более.

2

Не знаю, откуда у вас такая информация, но это не так. Ни один мой знакомый, коллега, товарищ, друг, брат не хочет работать на заводе.

Во-первых многие заводы закрылись или закрываются, идут сокращения на рабочих местах. Во-вторых на заводе адский труд, вставать надо рано, работы много, там не сидят как офисе.

Молодежь вообще не стремиться работать, им родители покупают айфоны, квартиры, машины зачем им тогда работать, если у них все есть? Я вот к примеру пишу отз.ывы, пишу тут, чтобы заработать хоть не много, хотя бы на телефон, но никто из знакомых так не делает, потому что это копейки для них!

Молодежь пьет пиво и сидит на шее у родителей. Недавно в кафе подошёл парень, познакомиться, потом через общих знакомых выяснилось, что ему 30 и он сидит на маминой шее. Мой брат до последнего ходил с маминой пенсионной карточкой в магазин, а ему практически 40 лет. Он весь в кредитах, но берет ещё и проигрывает все на ставках и биржах. Всё мечтает стать миллионером.

Про завод хочу рассказать вот эту информацию.

На заводе действительно выгодно работать. Например, у меня есть знакомый, который работает в графике. У них там специальные карточки, на них в специальных магазинах можно взять товар (по сути бесплатно). За выслугу лет раньше получали квартиры, сейчас такого понятия нет.

Сейчас многие блогеры и хорошо, когда это получается и есть заработок. Я вот пыталась, было 2 канала, но не пошли.

Спасибо за внимание!

1

Спасибо за оригинальный вопрос.Повеселили. В вашем вопросе уже есть ответ. В городах заводов осталось очень мало, всё позакрывали, отечественную промышленность развалили. Поэтому найти ещё действующий завод и поработать там это большая экзотика, незабываемые впечатления и серьёзный трудовой опыт. Выбор такого места работы сразу выгодно выделит молодого человека из серой массы его сверстников, работающих айтишниками, блогерами, риэлтерами и т.д. и т.п.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..