Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Игра ВКонтакте Словоед - 35 уровень. Ответы. Что за слово на 4 картинках?

Ascendent [2.4K] 9 месяцев назад

текст при наведении

2

Ответом на тридцать пятый вопрос игры " Словоед " ВКонтакте будет слово " Петля ". А угадал я по этим фото :

Первое фото - американские горки с петлёй.

Второе фото - бант с петлёй.

Третье фото - двери на петлях.

Четвёртое фото - свитер из петель.

И по количеству букв всё сходится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На первой картинке мы видим металлическую конструкцию, которая напоминает собой петлю. На второй картинке изображен подарок, перетянутый ленточкой с красивым бантиком - петлейю На третьей картинке девушка в красивой вязанной кофте , связанной петлей. И на четвертой - коридор в доме петлей. Слово - петля.

1

Здесь "затаилось" слово "петля".

Мы как-то привыкли воспринимать его больше в негативной окраске, мол: "полезть в петлю".

Однако, оно имеет еще массу других - гораздо более позитивных значений.

Она может быть: элементом вязания, закрывающей деталью какой-либо конструкции (окна, форточки, двери, дверцы), маневром в фигурном катании, элементом высшего пилотажа, силком для ловли птиц, частью аттракциона, микрофоном у телевизионщиков и так далее...

1

Скорее всего все эти 4 картинки объединяет одно слово "ПЕТЛЯ".

На картинках показаны:дверь,которая крепится и открывается благодаря дверной петле;девушка в вязанной одежде,которая вяжется петлями;бант на упаковке,который завязывается,когда делаешь петлю;какие-то сооружения,напоминающие петли.

Количество букв в этом слове совпадает с количеством букв в слове-ответе,их 5 в обоих случаях.

А также это слово можно собрать из ниже приведенных букв.

1

Скорей всего на данном уровне правильным ответом будет слово "петля". Мне тоже кажется, что оно наиболее близкое по смыслу, т.к. если уж разбираться, то что мы видим:

• фото 1 - американские горки с мёртвой петлёй;
  • фото 2 - податочный бант-украшение, содержащий элемент петли;
  • фото 3 - двери крепятся на дверных петлях;
  • фото 4 - девушка одета в вязанный свитер, а он состоит из петель.

Прикинув по буквам, вроде подходит.

1

Мне кажется,что все картинки объеденены словом "ПЕТЛЯ". По первой картинке мы видим петлю на американских горках. Мертвая петля является самым страшным элементом на таких горках. На второй картинке мы видим , что бантик на упаковку сделан посредством петлей,на третьей картинке видно что кофту связали петлями. Ну и на четвертой-дверь висит на петлях.

1

Считаю, что ответом на эту загадку будет слово ПЕТЛЯ и ничто другое, потому что все картинки загадки объединены этой тематикой - петельки на кофточки, петля в банте на подарке, петли на русских горках, дверная петля.

1

Я думаю, что на 35 уровне игры "Словоед" представленной Вами фотографии загадано слово "ПЕТЛЯ". Из представленных Вами букв также получается слово "ПЕТЛЯ". Так что отвечайте смело. Удачи ВАМ! Без нее нельзя.

1

Данные четыре картинки объединяет ПЕТЛЯ.

0

Надо отдать должное организаторам этой незамысловатой игры, увлекшей за собой столько народа. Ведь оказывается - ничего сложного, более или менее подобранные картинки под правильный ответ на этом уровне "Петля", соответствующие заданию, соответствующее цветовое оформление самой игры, возможность проверить свою эрудицию и вуаля, очередной хит готов.

0

Ответом на тридцать пятый вопрос игры " Словоед " будет слово " Петля ".

1 фото - американские горки с петлёй.

2 фото - бант с петлёй.

3 фото - двери на петлях.

4 фото - свитер из петель.

По количеству букв и их содержанию тоже всё подходит.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID