Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кофе у меня не влияет на давление и пульс?

Angel888 [18.5K] 2 месяца назад

Везде говорят, что после кофе учащается сердцебиение и увеличивается давление, но у меня такого эффекта нет. Разве что косвенно, за счет того, что мне становится легче после кофе ходить быстро, и получается физически развить темп, при котором пульс выше. Но на пульс в покое кофе не влияет вообще. При том, что эффект от кофеина я чувствую. Почему?

seagull [92.2K]
Вы не одиноки в своих ощущениях. У меня абсолютно такая же реакция на кофе.  2 месяца назад
комментировать
1

Я думаю, что Вы молоды и здоровы, поэтому кофе не дает "побочные эффекты". Я тоже много лет пила кофе. Родители мне давали его с детства, разбавляя кипятком. Потом, конечно я перешла на нормальный кофе и долгое время пила его без каких либо добавок в виде молока, сливок или просто воды. Сейчас я пью кофе с молоком, очень редко со сливками, и не крепкий. Возраст и плюс стало повышаться давление и учащаться пульс. Чтобы этого не было можно перейти на кофе "декаф" без кофеина, но у него мало вкусовых разновидностей. Замечу, что я пожизненно пью кофе варенный в турке, из кофе-машины мне кофе не нравится, он практически на один вкус, да и растворимый тоже. Этот кофе уж точно повышает пульс и давление и не приносит желаемого вкусового удовлетворения.

Так, что живите пока молодой и наслаждайтесь жизнью, в том числе и хорошим кофе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..