Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где найти настоящие бриллианты?

Игорь Молчагин [2] 7 месяцев назад

Ребята привет! Моя жена заказала мне серьги с бриллиантами. Я слышал, что некоторые умудряются под видом бриллиантов сбыть другой дешёвый камень, похожий на алмаз. Куда обратиться, чтоб было наверняка – 100% алмаз?

тэги: бриллиант
категория: товары и услуги
Tolic Green [39.1K]
Бриллиант - это не камень, а изделие, получаемое из камня, называемого алмаз путём его особой огранки, так и называемой, бриллиантовая. Алмаз огранённый другой огранкой бриллиантом не является.  7 месяцев назад
комментировать
2

В ювелирном магазине бриллианты покупают, не на рынке. Выбираете изделие, а к нему ценник и характеристика, из чего сделано, какой пробы, какие вставки. Иногда в магазине для бриллиантов отдельный стенд, посмотрите не торопитесь, проконсультируйтесь. В таких магазинах обычно покупателей немного, продавец все с удовольствием расскажет и покажет.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вот и возник вопрос, который я многим задавал, не получая вразумительного ответа "зачем люди выкладывают сумасшедшие бабки за одну из форм углерода?" Красиво? Да не "красивше", чем "ФИАНит", и не твёрже, только в 100 раз дороже. Вообще-то, ювелирные изделия - в ювелирных магазинах, но как и везде у нас, "возможны варианты". Храните, на всякий случай, чеки, сертификаты и возьмите товарный чек, где будет не просто "кольцо золотое с бриллиантом", а краткое описание и наименование модели.

0

585Голд – магазин, который тебя не подведёт никогда. Это солидная сеть ювелирных магазинов, здесь поставки от ведущих производителей драгоценных украшений, товар сертифицирован. Так что, если ты там купишь кольцо с бриллиантами, можешь не ходить проверять в другие места, так здесь всё на 100%. Золото, серебро, камни – настоящие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..