Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что будет, если для питья смешать кипяченую и сырую воду?

Kin963 [36.7K] 12 месяцев назад

Что будет, если для питья смешать кипяченую и сырую воду?

2

Мы давно так пьём! Но раньше бытовало мнение, что туалет обеспечен при таком смешении(именно с сырой водой).

Надо смотреть какая именно вода по качеству течёт из крана. В некоторых случаях лучше пропускать её через фильтр!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Будет вода, постоянно так делаю и пью. На работе стоит кулер с холодной водой, а мне нужна тёплая. Поэтому я наливаю в кружку кипяток и добавляю холодную воду в итоге получается вода той температуры, которая мне нравится. Абсолютно ничего не происходит, пью так уже несколько лет в течении дня на работе. Чувствую себя великолепно, даже не помню когда последний раз брала больничный или выходной дополнительный.

насколько я помню со школы так делаю и продолжаю.

3

В электрическом чайнике часто остается кипяченая вода.

Стоит сливать ее или оставить?

Проще слить остаток кипяченой воды с накипью и залить свежую из-под крана. Она будет больше обогащена кислородом.

Разбавлять или не разбавлять кипяченый горячий чай холодной сырой водой?

Это дело привычки. Одни совершенно спокойно относятся к такой процедуре. Другие стараются избегать смешивания из-за проблем с пищеварением.

Маленьким детям советуют не смешивать кипяченую и сырую воду. Лучше иметь небольшой запас кипяченой прохладной воды для смешивания с горячей при необходимости доведения ее до комфортной температуры.

Взрослые самостоятельно принимают такое решение с учетом жизненного опыта и приобретенных привычек.

3

Если кипяченая вода будет горячей, только что вскипевшей, а "сырая" - холодной - то результатом их смешивания может быть теплая вода, комфортная для питья.

И... и, собственно, все.

Многие специально добавляют в чай воду из-под крана, чтобы поскорее снизить его температуру.

И никаких последствий не ощущают.

Так что температура кипяченой воды снизится, если же кипяченая была холодной - то вода попросту смешается, оставаясь обычной водой.

Как-то так.

2

Ничего не случится. Вся эта бредовая примета придумана в связи с тем, что если подливать в самовар или чайник постоянно сырую воду, то он забьется накипью. Надо просто время от времени сливать отстой из накипи из чайника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..