Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли супругу создать проблемы на работе такая ситуация с женой?

CherryLady1991 [9.8K] 2 месяца назад

Понимаю, странный и непонятный вопрос. Однако в жизни чего только не бывает и мне известна вот такая странная ситуация.

Мужчина давно работает на предприятии и с кем-то отношения нормальные или даже хорошие, а с кем-то натянутые или же даже частые терки. Его женщина ранее работала там какое-то время и была не очень хорошо уволена, плюс заработала там неважную репутацию и о ней ходили самые грязные сплетни и на нее косились коллеги. После увольнения она перешла в другую компанию и отработала там не один год и трудится сейчас в другой сфере. И спустя несколько лет они поженились. Муж может ли нормально работать на предприятии или же могут возникнуть проблемы на работе - вот в чем вопрос. По идее, жениться мужчина вправе хоть на ком, лишь бы ему было хорошо. Но если на предприятии порядки странные, копаться могут в биографии членов семьи сотрудника и в биографии и в случае чего дать пинка под зад даже за то, за что в других компаниях не пинают под зад и могут просто не пустить на определенные должности в зависимости от пунктика... в этом ничего хорошего не вижу.

5

В каждом коллективе, даже весьма культурном или очень маленьком, находится один, а то и несколько, человек, который нарушает спокойствие, "мутит воду", нагнетает обстановку, сплетничает и так далее. С такими людьми все ведут себя по-разному - от презрения до игнорирования. Но мнение о таких людях формируется быстро.

Меня вот что в пояснении к вопросу заинтересовало:

Об этой женщине информации особой нет, тут можно только гадать, чем она заслужила "там неважную репутацию". Но это как же надо было проявить себя, что шлейф негатива тянется за нею через несколько лет, что даже работающему на предприятии мужу вдруг можно начать опасаться преследования за грехи много лет назад уволенной тогда еще даже не жены?!

Честно, какая-то неправдоподобная ситуация (но, возможно, потому, что мы не знаем деталей вины этой женщины). И все же я скажу, что у данного мужа какая-то шаткая позиция у самого на этом предприятии. Видимо, его, как работника и специалиста, невысоко ценят, потому репутация его жены может каким-то образом отрицательно на нем сказаться. Пусть хорошо работает, зарабатывает авторитет, становится ценным сотрудником - тогда бояться чего-то (репутации жены) не придется. Его будут ценить за его заслуги.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Все зависит от фирмы и от адекватности руководства. Поверьте, если фирма серьезная и, соответственно, руководитель адекватный, то заинтересованы, прежде всего, не в личности работника (а уж, тем более, его жены), а в его эффективности и компетенции. И если его присутствие выгодно в фирме, неужели кто то будет шарится в его белье? Но, повторяю, если фирма серьезная. В российской глубинке таких мало и там, в принципе, профи не жалуют. Поэтому я там не прижилась и махнула в крупный город. А потом и заграницу

1

Просто не дадут делать карьерный рост. Копаться может и не будут, зато друзья и коллеги сдадут с патрохами...

А там глядишь и под сокращение подадут...

Вроде все прилично, но сокращенного работника, вновь не возьмут, хоть он и золотой...

0

Не думаю. Одно дело, если у родственницы есть судимость. В некоторых организациях могут предложить уволиться. Лучше не афишировать этот факт. Но если в конторе работает не пойми кто, с грязной репутацией, распространяют и ходят сплетни, то этому товарищу там самое место, ничего ему не сделают в этой мутной воде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..